График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Под лаской люксового пледа. Встречайте, бренд Shingora

Индийский производитель люксового текстиля Shingora знаменит не только своими кутюрными коллекциями шарфов, шалей, палантинов для именитых модных домов мира, но и линиями текстильных принадлежностей для дома. Идейным вдохновителем компании является ее президент г-н Ашок Джаин. В 60-е годы он вместе с братьями открыл небольшой шерстяной бизнес. Несмотря на признание и успех, Shingora остается семейным делом.

Под лаской люксового пледаРешив познакомить украинцев с эксклюзивными пледами Shingora, Вилла Грация приглашает Вас совершить небольшой круиз по одному из самых уютных уголков своего виртуального пространства. Пледы из коллекции нашего интернет-магазина несут в дом красоту, комфорт, тепло, удовольствие на грани эйфории.

Этнические мотивы представлены в альянсе с наисовременнейшими тенденциями дизайна. Стилистика варьируется от классики до фьюжна. Драматургия цвета развивается в трендовых палитрах. Эксплуатируются нешаблонные сочетания декоративных элементов, смело микшируются исконно индийские узоры и паттерны, позаимствованные из других культур. В изготовлении превалируют традиционные техники, где часть процессов выполняются только вручную, а остальные операции — на высокотехнологичном оборудовании. Каждый товар — эталон красоты и качества высшей планки международных стандартов.

Плед ShingoraДля изготовления пледов используется настоящий пашм — сородич кашемира, материал, который в старину персы называли «мягким золотом». Пашмину получают из подшерстка пуховых коз, специально выращиваемых с этой целью в индийском штате Кашмир. Шерсть легко и долговечно, поддается окрашиванию, впитывает и отводит влагу, превосходно согревает, обладает нежным туше. Благодаря этим свойствам пашмина ассоциируется с люксовым сегментом одежды и текстильных аксессуаров для дома. Иногда в тканой состав вводятся волокна вискозы, акрила или хлопка ради прочности, практичности, шелковистого блеска.

Формируя коллекцию, мы ориентировались на предпочтения наших клиентов и на их стремление сделать себе и близким прекрасные подарки. В холодную зиму, когда так хочется тепла, укутайте дорогих Вам людей натуральными шерстяными пледами из новой коллекции Villa Grazia!

У нас Вы найдете модели для леди и джентельменов - именно так формировалась коллекция 2016-2017. Конечно, как всегда Villa Grazia предлагает своим клиентам продукцию только из натуральных материалов: шерсти и кашемира, иногда с добавлением вискозы или модала.

В Украине пледы индийского бренда Shingora так широко экспонируются только в нашем интернет-магазине. Вилла Грация гарантирует подлинность изделий. Все пледы доступны на сайте в следующих размерах: 140×190, 130×180, 150×200 см. Деликатный текстиль требователен к уходу, для него приемлема только сухая чистка.

Советы по уходу за шерстяным пледом

Чтобы надолго сохранить красоту и мягкость изделий, помните: бережный уход, ручная стирка или химчистка способны надолго продлить жизнь и мягкость пледа из натуральных тканей.
Если Вы не любите химчистки, а предпочитаете пледы стирать в домашних условиях, то следуйте таким советам:
Уделите внимание ярлыку с рекомендациями по уходу и строго им следуйте. Не стоит стирать плед чаще чем 1 раз в месяц, чтобы он не деформировался и не утратил яркость красок.

Пледы из шерсти советуем как следует вытряхнуть перед стиркой. Их можно стирать в стиральной машине только специальными средствами с добавлением кондиционера. А кашемировые - специальными шампунями и только вручную, однако для них мы все-таки рекомендуем чистку.

Если решились стирать шерстяной плед, выберите программу "ручной режим" и, конечно, минимальную температуру и обороты отжима. Откажитесь от сушки в машине! Шерстяной плед НЕ сушат в подвешенном состоянии, чтобы сохранилась его форма. Вместо этого разложите изделие и дайте ему время "отдохнуть", иногда переворачивая до полного высыхания.
Однако стирку можно заменить более щадящим уходом. В домашних условиях советуем такой способ:

  • взбейте в плотную пену раствор из 1 ч.л. уксуса, 2 ч.л. шампуня Оля стирки шерсти и 100 гр теплой воды;
  • хорошо встряхните плед и нанесите пенную массу на мягкой щеткой на поверхность пледа;
  • после высыхания на щадящем режиме пропылесосьте плед;
  • протрите мягкой тканью, смоченной в водном растворе уксуса и расчешите мягкой щеткой.

Конечно, чистить плед нужно с обеих сторон. Но такой уход сохранит Ваш любимый плед надолго мягким и пушистым.

А еще проще освежить плед можно, встряхнув его хорошенько, вывесить на пару часов на свежий воздух. Ведь шерсть имеет уникальное свойство самоочищаться.

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!