График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Скатерти больших размеров

Все мы любим красивые сервировки. А они начинаются со скатертей.

Рассчитываем размер скатерти для больших столов

Если вы собираете у себя гостей на обед, то обязательно будете готовить большой стол, ведь подаваться будет много разных блюд. Каждый участник застолья должен чувствовать себя комфортно. Для этого рассчитайте на каждого по 60 см длины стола. Теперь не сложно догадаться, какой длины будет ваша скатерть на стол для 10 человек. Для того чтобы она красиво смотрелась, ее размер должен быть больше настолько, чтобы ее края свисали на 25-35 см с каждой стороны, при стандартной высоте ножек 75 см.

Скатерти больших размеров под разные формы стола

Производитель Bic Ricami предлагает скатерти больших размеров выполненные из хлопка и льна. А гобеленовые коллекции – это Emilia Arredamento и Emily Home.

Столы больших размеров бывают самых разных форм, а значит и ваша скатерть будет соответственно круглая, прямоугольная или овальная.

Большие прямоугольные скатерти Круглые скатерти для больших столов

Скатерти больших размеров под заказ

Если в нашем ассортименте нет скатерти нужного вам размера, мы предлагаем пошив гобеленовой скатерти под заказ. Гобеленовое полотно «Лаванда» от Emilia Arredamento имеет ширину 140 см. Мы можем пошить скатерть на любую длину прямоугольного стола, а также выполнить пошив других предметов для гостиной (фартук, салфетки, прихватки, подушки и т.д.) Помимо скатертей больших размеров наши клиенты покупают полотно для штор и обивки мебели.

Узнать стоимость пошива большой скатерти можно по телефону +38 (044) 207 54 70.

Для того чтобы скатерти больших размеров стали не просто украшением праздничного стола, а и функциональным дополнением, необходимо учитывать несколько моментов.

Холодные расцветки, например, синие и зеленые оттенки действуют успокаивающе и способствуют снижению аппетита. Такая гамма будет уместна для легкого фуршета, но не для веселого застолья с множеством блюд. А вот теплая желто-красная палитра, наоборот, стимулирует вкусовые ощущения и способствует созданию радостного настроения.

Все скатерти, большие они или маленькие, смотрятся очень изысканно в светлых пастельных тонах, которые универсально подходят для оформления любого стола.

skatert-pod-zakaz

Как ухаживать за скатертью?

Скатерть большого размера из гобелена можно стирать в машине или отдавать в химчистку. Полотно отлично сохраняет форму и цвет, если режим стирки не превышает 30°С. Читайте также нашу статью об эксперименте с загрязнении гобеленового полотна.

skatert-pod-zakaz3

skatert-pod-zakaz2

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!