График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Солнечное рандеву с летом

Уже не лето, но еще не осень — время фруктового изобилия и легкой грусти при мысли о скором расставании с теплом и солнцем. Вырвавшись из душных объятий города, мы решили как следует зарядиться тающим сезоном, его энергией, позитивом и витаминами, а заодно реализовать несколько идей, настоятельно требовавших выхода, только не в студийном исполнении, а open-air. Выбрав симпатичную, залитую светом опушку, мы начали устраиваться среди зелени на пикник-фотосессию под звонкий щебет птиц и молчаливое одобрение хорошей погоды.

Сервировка Солнечное рандеву с летом

Для летнего рандеву была выбрана гобеленовая скатерть Emilia Arredamento, полюбившаяся озорством солнечной оборки. Нейтральное белое поле украшено ритмично чередующимися паттернами винтажных узоров в оливковом и оранжевом цветах. Ярко-желтый пышный волан обегает по периметру весь стол, очерчивая «круг доверия», обдавая радушием и уютом. Атмосфера сразу теплеет, как само лето. Поскольку гобелены невероятно практичны, мы не переживали за сохранность имущества в опасном соседстве с вином и спелыми фруктами.

Салфетки задействованы темно-зеленые, хлопковые, ручной работы (Tint, Бельгия)— контрастные по отношению к скатерти и посуде. Так на нашем летнем столе появились аккуратные островки зонирования — отправные ориентиры солнечной сервировки. Центральную зону мы выделили иначе — на середину стола торжественно водружена белоснежная пара Bordallo в форме банановых листьев. Удлиненный салатник превращен в виноградно-сырную тарелку. На широком банановом блюде в художественном беспорядке рассыпаны солнечные дары лета: ароматная спелая дыня, румяные персики, нектарины, яблоки.

Дополнить нежное оливково-оранжевое звучание скатерти нам захотелось чудесным фарфором Livellara. Ярким дизайном и безоблачным настроением он стройно вливается в намеченную палитру сервировки. Чашки, тарелки и салатники из наборов «Горошек», «Цветочек», «Желто-белый», «Полоска» идеально сочетаются друг с другом, поскольку за основу взята одна и та же форма, отличается только цвет/мотив отделки.

«Польке дот» в компаньоны досталась гладкоокрашенная посуда. Сизой «зебре» подошел и оливковый, и цветочный фон. Белый фарфор с жизнеутверждающей желтой окантовкой подсветил-позолотил серые цветы с горячей сердцевиной. Каждая очередная перестановка «слагаемых» — это новые оттенки впечатлений. Композиция меняется, получая тот или иной градус экспрессии. В итоге этих экспериментов нам удалось создать два идеально сбалансированных набора для летнего гастрономического тет-а-тета.

В композиции нашлось место и лаконичному совершенству коллекции Charme от Rivadossi. Комплект персональных приборов, дополненный аксессуарами для салата в том же дизайне, рассыпал дюжину солнечных бликов, смягченную нежным свечением зеленоватого перламутра рукояток. Последним штрихом стало ожидаемое появление акцентных бокалов для воды и вина Tahiti (Comtesse Milano) густо-оливкового и медово-янтарного цвета. Сервировка полностью сложилась, притянув за собой романтическую составляющую. Оставалось только наполнить салатники свежими йогуртно-фруктовыми миксами, полюбоваться содеянной красотой, воздать должное вкусно-полезным дарам природы и стараниям наших кулинаров, а еще — поднять бокалы, поприветствовать солнце, выпить за чудесные мгновения жизни!

Товары в сервировке "Солнечное рандеву с летом"

Автор сервировки: Инна Соколова, декоратор Villa Grazia.

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!