График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Статистика новогодних подарков: какие презенты составляют почти 52% праздничного списка

Обычно перед рождественскими и новогодними праздниками мы обращаемся не к цифрам, а к эмоциям. Но ведь статистика может тоже быть эмоциональной, если она рассказывает о таких замечательных вещах, как подарки.

Статистика новогодних подарков: какие презенты составляют почти 52% праздничного списка

Рекламное агентство Postmen провело интересное исследование: как украинцы готовят новогодние сюрпризы и что предпочитают дарить. Мы добавили свой анализ: насколько Villa Grazia соответствует этим ожиданиям. Нет, фраз о «100% соответствии…» здесь не будет. Только факты, только цифры и наши честные выводы.

Опрос Postmen проводился на территории Украины с 17.11.20 по 20.11.20. В нем приняли участие 1700 человек.

Конечно, не все украинцы придут в наши салоны. Хотя бы потому что 20% вовсе не будут покупать подарки. А у оставшейся аудитории есть давняя привычка – только 9% совершают такие покупки заранее. А 71% озадачиваются поисками лишь в декабре, причем многие – за неделю до праздников. Ну и замечательно! С этим фактом мы справимся, приходите, выбирайте и покупайте. Поможем с выбором и доставим по адресу.

Теперь о выборе.

  1. В приоритете отечественного покупателя презенты ценою менее 1000 грн, им отдают предпочтение 57%.
  2. Продукцию от 1 тыс. до 5 тыс. готовы купить 34% опрошенных.
  3. А на очень солидные подарки стоимостью от 5 тыс. до 10 тыс. гривен будут щедры лишь 6%.

К этому исследованию стоит добавить заметки от Villa Grazia: специфика нашего ассортимента такова, что третья категория подарков у нас более востребована в несколько раз. Самый большой процент подарков для близких наблюдается во второй категории. А недорогие презенты наши клиенты чаще всего приобретают для себя, и нам очень приятно слышать: «Мне нравится, куплю для настроения!» Но, без эмоций – констатируем, что у нас есть новогодние подарки всех ценовых категорий. И это факт.

Статистика новогодних подарков: какие презенты составляют почти 52% праздничного списка

Агентство Postmen высчитало, что средняя стоимость подарка составит 2185 грн. Мы считаем… и высчитываем, что такие подарки вы у нас найдете без труда. Но что именно? Тут мы возвращаемся к обещанию быть объективными и не рапортовать о «100% соответствии…». Villa Grazia – не супермаркет. Если у нас чего-то нет, то мы это признаем, предложим альтернативу или дополнительный вариант, с которым основной презент станет, прямо скажем, статуснее.

Вернемся к статистике.

  • 51,7% собираются дарить сладости. Это радует, ведь эта традиция давно существует в Европе, которая умеет праздновать Рождество. А мы умеем оформить сладкие подарки. Если уж конфеты, то не в коробке, а в красивом бисквитнике, если торт, то вместе с посудой для чаепития. Но мы опять отвлеклись…
  • Смотреть всю новогоднюю посуду

     

  • Небольшим сувенирам украинский покупатель отводит 31,4%. Это радует нас еще больше, поскольку это НАШ сегмент, составляющий значительную часть новогоднего ассортимента. Убедитесь и выберите, что душе угодно.
  • Смотреть все новогодние сувениры

     

  • От 22% до 26% в подарочном реестре занимают: товары для красоты и гигиены, книги (что очень радует!), одежда. Это не наш ассортимент? Возможно. Но если смотреть шире: ручное зеркало или шкатулка, подставка для книг, даже вешалка или шкаф. Чем не подарки?
  • 12% электроника и гаджеты, 10,8% домашняя техника, 8.1% товары для спорта. Мы же обещали быть объективными. Этого у нас нет. Также как билетов на концерты (4,5%) и отпускных туров (4%). Зато!..
  • 5,9% готовы приобрести в качестве новогоднего подарка предметы роскоши, а 3,2% - мебель. Мы не только предлагаем это, но и приветствуем. И очень хотим, чтобы такие проценты увеличивались с каждым годом. Не ради продаж, хотя они тоже нам не помешают.
  • Смотреть всю мебель для дома

Villa Grazia желает, чтобы вы могли и хотели делать свою жизнь красивее и комфортнее. Это факт. И это наши эмоции. Делимся с вами позитивным настроем и праздничным настроением!

И не забывайте, что подарок – не просто вещь, а ваше отношение к человеку. С наступающими!

Статистика новогодних подарков: какие презенты составляют почти 52% праздничного списка

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!