График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Стиль интерьера лофт

Неровные стены, облущенная штукатурка, кирпичная стена. Что у вас ассоциируется с этими словами? Наверняка вы представили себе квартиру, которой нужен ремонт. А вот мы докажем вам, что сегодня это – мега популярный стиль. Лофт в современных домах, квартирах, офисах великолепно прижился. Может потому, что нам хочется проще смотреть на вещи?

Стиль интерьера лофт

Что еще за лофт такой?

Точный перевод этого слова с английского - «чердак». Но глядя на интерьеры в стиле лофт, у вас вряд ли сформируется мнение, что такое может быть где-нибудь под крышей. Но слово очень подходит увиденному.

Пионерами лофта считаются американцы. Именно они использовали старые заброшенные промышленные здания для мастерских художников и творческих людей. Огромные просторные помещения с минимальной обработкой полов, стен и окон создавали творческую атмосферу в сороковых прошлого столетия. Очень скоро мода на лофт стала расширять границы, перемещаясь в Европу и собирая все больше и больше людей, которым этот стиль определенно подходил.
Стиль интерьера лофт

Кто предпочитает лофт?

• Творческие люди: художники, архитекторы, скульпторы, декораторы, писатели, актеры. Такой стиль позволяет им одновременно жить, творить и принимать поклонников и друзей.
• Несомненно, такой стиль предпочтут сегодня те, кто не стремиться к дорогим интерьерам. Под лофт можно спрятать небольшой бюджет на ремонт, не доводить до совершенства обработку стен. И вообще недостатки преподнести как достоинства.
• Любители огромных площадей, больших студий и вообще люди, стремящиеся к свету, воздуху и открытому пространству. Это может быть не только жилое помещение, современный офис вполне может стать носителем лофта.
• Ну и наконец, личности, предпочитающие нестандартные идеи во всем: в стиле одеваться, общаться и наконец, жить.

Золотые правила лофта

Много-много места без перегородок, огромные старые окна и высоченные потолки. Если вы обладатель такого помещения, можете смело рассматривать этот стиль. Лофт может стать идеей архитектурного проекта нового дома, если все его будущие жильцы - однодумцы.

Стиль интерьера лофтВсе что вчера мы пытались спрятать от глаз, сегодня можно оставить на поверхности. Вентиляционные трубы, балки, радиаторы и перекрытия просто необходимо вытащить на поверхность. Не стоит наносить штукатурку и на кирпичную стену. Достаточно будет покрыть это специальной краской и все. Однако лофт может быть и дорогим, например, если вам придется делать имитацию кирпичной кладки.

Комбинирование старого и нового – характерно для лофта. Это значит, что индустриальный стиль подразумевает новейшую технику на старых стенах. Современные гаджеты находят свои места в помещениях и возвращают вас в современный мир технологий и инноваций.

Мебель в лофте не просто предметы. Они заменяют стены и создают разные зоны на огромном пространстве. Мебель в стиле лофт – это простые формы без излишеств, но с изюминкой: это и бабушкин сундук, и стеклянный хайтековский шкаф. Комбинируйте, пробуйте, но не перегружайте.

Лофт не любит много декора, поэтому важный акцент в интерьере – это свет. Огромное помещение не может освещаться одной точкой. Поэтому в каждой зоне свой источник света. Это самые необычные потолочные, напольные, настенные светильники. Это оголенные лампы и простые подвесы. Медные торшеры, бра, подвесы, которые буквально ворвались в мир модных интерьеров, лучше всего подходят к лофту.

Плакаты, граффити, старые дорожные знаки на стенах стали модными, благодаря лофту. Тут фантазиям нет границ, все зависит от увлечений хозяев, их предпочтений и вкуса.

Лофт – это выбор, который есть у каждого человека. Благодаря этому стилю можно чувствовать свою собственную свободу и делиться ею со своими близкими и друзьями.

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!