График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Посуда для летних напитков

Освежающая краса — посуда для летних напитков
Нектар ароматный в цветастом кувшине,
Вода ледяная в хрустальном графине,
На стенках стакана капли прохлады —
Блаженство, которому летом все рады.

Лето дарит нам свои жаркие объятия, ласкает солнечными лучами и… пробуждает мечты о прохладе. Для того чтобы не страдать от жары, а насладится теплыми днями в полной мере стоит всегда иметь под рукой приятные прохладительные напитки. И немаловажным фактором при этом является посуда для самых разных компотов, соков и коктейлей. Летнее разнообразие сочных фруктов и ягод, ароматных трав и специй помогает нам проявить максимум фантазии в создании освежающих нектаров. А изумительный ассортимент Villa Grazia позволит выбрать идеальную посуду для красивой и правильной подачи напитков.

Посуда для летних напитков

Компот

Одним из самых популярных в Украине напитков в течение столетий является компот. Идеальным считается продукт, сваренный из свежесобранных ягод и фруктов. Можно взять ингредиенты и из холодильника, но при условии, что они пролежали там не более двух суток. Важно помещать фруктово-ягодную смесь в уже закипевшую воду, чтобы сохранить максимум полезных веществ. А еще больше пользы, вкуса и аромата придаст напитку мед, который мы советуем использовать вместо сахара.

Традиционная посуда для компота – это, конечно, керамический или стеклянный кувшин, в комплекте с чашками и стаканами. Экологически чистые материалы не окисляются и чудесно сохраняют свойства витаминного напитка. К тому же эта посуда выпускается в самых разнообразных дизайнах и размерах. Керамические кувшины представлены в нашем салоне более чем в семидесяти вариантах и почти в полутора десятках цветов.

Лимонад

Самый популярный и чрезвычайно простой рецепт: сок добавляется в подслащенную воду. Название этого напитка вовсе не должно ограничивать вас в желании разнообразить летнее меню сочетанием различных фруктов. Конечно, цитрусовые являются традиционными ингредиентами лимонада. Но эксперименты с другими компонентами будут не менее успешны, главное определить для себя правильное соотношение воды, сока, и сахара. Эту гармонию вы создаете по собственному вкусу, а мы позволим дать вам несколько советов:

  • используйте не только сок, но также измельченную мякоть и цедру;
  • фруктовые ингредиенты добавляйте в воду с уже растворенным в ней сахаром;
  • вместо сахара можно использовать мед;
  • используйте только качественную очищенную воду, или несоленую минералку;
  •  попробуйте добавить в готовый напиток свежие листочки ароматных трав.

Настоящий лимонад в жаркий летний день — это наслаждение, которое следует вкушать не спеша, потягивая его через соломинку из высоких прозрачных бокалов с кристально чистыми кубиками льда.

Коктейль

Коктейль можно назвать самым креативным напитком, поскольку существует величайшее множество рецептов его приготовления, которые вы всегда можете дополнить новыми компонентами или составить свою эксклюзивную комбинацию. В жаркую погоду рекомендуем приготовить безалкогольный коктейль, или как его еще называют — моктейль.

Самым популярным видом молочного напитка является взбитая смесь молока, мороженого и фруктов либо ягод. При наличии блендера на приготовление этого десерта уходит несколько секунд, а результатом является питательное и вкусное блюдо. Подается молочный коктейль порционно, в больших стеклянных стаканах или объемных бокалах на невысокой ножке.

Для утоления жажды идеально подойдет легкий питьевой моктейль. Классикой, которая много лет бьет рекорды популярности, является мохито. Если убрать из традиционного рецепта ром, то получится восхитительный освежающий напиток, которым могут наслаждаться даже дети, но с осторожностью, поскольку мохито содержит большое количество льда.

Следуя строгим правилам, готовить такой коктейль надо непосредственно в большом стеклянном стакане, предназначенном для персональной подачи. Первая треть стакана заполняется перетертой смесью перечной мяты, лайма (лимона) и тростникового сахара. Затем емкость еще на одну треть наполняют кубиками льда. И в последнюю очередь наливается нейтральный тоник. Осталось красиво презентовать напиток: веточка свежей мяты сверху и долька лимона на край стильного стакана из коллекции Villa Grazia.

Чай

Да, именно чай поможет вам спастись от летнего зноя. И сейчас речь идет не о традициях Востока, где принято, закутавшись в ватные халаты, пить горячий напиток для усиления процессов терморегуляции. Этот довольно экстремальный метод мы советуем заменить приятным и комфортным холодным чаепитием. Охлажденный зеленый чай, заваренный с кусочками фруктов и ягод, с добавлением кубиков льда – это настоящий питьевой десерт, эликсир здоровья для утоления жажды и придания бодрости. Подать такое угощение вы можете в роскошном хрустальном графине или драгоценной посеребренной посуде. Один из старейших в мире напитков вполне заслуживает столь изысканной и дорогой сервировки.

Вода

«У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха. Тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: ты и есть жизнь.»

Антуан де Сент-Экзюпери

Наслаждаясь в летнюю пору вкусными ароматными напитками, мы все равно с наслаждением пьем чистую прозрачную влагу, без которой жизнь была бы невозможна. Создайте для этого чуда достойное оформление. Неважно, что вы выберете: керамику, стекло, хрусталь или серебро. Главное, чтобы изделия были качественными и красивыми. И мы рады тому, что можем предложить своим клиентам достойный ассортимент посуды для воды и других напитков:

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!