График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

В дачный сезон с красивой сервировкой: предложения для оформления пикника от Villa Grazia

Яркое солнце, прозрачный воздух, яркая зелень — лучший декор для украшения трапезы на лоне природы. Однако без традиционной посуды и скатерти трудно обойтись как на веселом пикнике с шашлыками, так и при уютном чаепитии в саду. Оформление стола на свежем воздухе имеет свои особенности и изюминки, о которых мы постараемся рассказать сегодня. Несколько советов от Villa Grazia помогут вам создать сервировку под открытым небом ничуть не менее красивую и стильную, чем в роскошной гостиной.

Подумаем о комфорте

Конечно, приятная компания и хорошая погода являются главными условиями удачного отдыха на природе. Но комфорт не бывает лишним в любой ситуации, поэтому стоит позаботиться о наличии подходящей мебели для удобного размещения всех участников пикника за столом. И ее выбор зависит от места проведения пикника: в собственном саду, либо же в отдалении от благ цивилизации.

Если вы наслаждаетесь первозданной красотой природы вдалеке от дома, то весьма уместно будет взять с собой складную мебель, которая в собранном виде отлично умещается в багажник, а при раскладывании создает комфорт не меньший, чем в домашних условиях. Если же вы решите расположиться прямо на траве, то такой аксессуар как подушки для сидения также будет очень востребован. Наиболее подходящими для таких случаев являются модели со съемными чехлами.

В ландшафтном дизайне удобны устойчивые стационарные столы, стойко выдерживающие все капризы погоды. У нас их обычно изготавливают из дерева — комфортного и экологичного материала, веками используемого в украинских интерьерах. Но и старушка Европа подсказывает мудрые решения, которые мы все чаще берем на заметку. Поэтому в красиво обустроенных домах украинцев все большей популярностью пользуется продукция из другого природного материала — камня.

Каменные столешницы, покрытые сверхпрочной керамикой с ручной художественной росписью, крепятся на надежных базах из антикоррозийного металла. В отличие от деревянных, такие столы могут десятилетиями стоять под открытым небом, не боясь ни лютых морозов, ни жарких солнечных лучей. Чем вам не идеальная основа для сервировки в саду? А если вы приверженцы более мобильных и современных дизайнерских решений, то лучшим выбором станет легкая практичная мебель in/out, которую вы можете поставить в любом уголке двора.

Выберем основу сервировки

Итак, с местом, где мы будем наслаждаться полезным и вкусным летним меню, мы определились. Пора подумать об оформлении трапезы, которая должна доставлять не только гастрономическое, но и эстетическое удовольствие. И начнем с основы основ, то есть, со скатерти. Говоря о текстиле для сервировки на природе, мы понимаем, что такое важное качество, как стильный дизайн, часто отходит на второй план, уступая такому свойству, как практичность. Но только не в том случае, когда речь идет об ассортименте Villa Grazia.

Мы предлагаем не разделять понятия «красота/удобство» и рекомендуем воспользоваться скатертью из гобелена или из хлопка с тефлоновой пропиткой. Эти изделия вы сможете использовать не только для покрытия столов, но даже для завтрака на траве. Плотный гобеленовый текстиль создаст ровную основу для сервировки и не создаст хлопот после пикника — автоматическая стирка быстро решит все проблемы с загрязнениями.

А влагоустойчивый тефлоновый текстиль и вовсе не впитывает жидкости, его можно просто протереть влажной салфеткой для удаления пятен. Этот вид скатертей тоже очень легко отстирывается. И, конечно, коль мы упомянули о красоте стационарных столов, то стоит подумать о варианте оформления, которое не скроет их колоритный дизайн, а лишь подчеркнет его. К тому же такие важные аксессуары, как текстильные раннеры и салфетки, вносят в сервировку нотки домашнего уюта.

Создаем стильную композицию

Мы уверены, что среди клиентов Villa Grazia, нет приверженцев пластиковых тарелок. Несмотря на неоправданную популярность среди некоторых любителей пикников, это изобретение весьма сомнительного удобства и качества, оставим в стороне (а еще лучше в мусорной корзине). И вернемся к настоящей посуде, ведь от этого зависит и наше здоровье, и здоровье окружающей среды.

Но сначала поговорим о красоте и стиле. Аристократизм и утонченность, пожалуй, не являются фаворитами среди критериев выбора стиля сервировки на свежем воздухе. Не навязывая своего мнения, все же рекомендуем обратить внимание на керамику с фруктово-овощным декором. Это беспроигрышный вариант для дизайна, гармонирующего с красотами природы.

Оригинальную композицию для пикника также составит и посуда в морском стиле. Продукцию из тематических коллекций можно использовать целыми комплектами, или сочетать с однотонными изделиями, которые немного разбавят насыщенность композиции и выделят каждый декоративный фрагмент.

Идеальным материалом для использования вне помещения мы считаем «каменную» огнеупорную керамику. За сохранность этой посуды вы можете не переживать, даже отправляясь за город. К тому же ее самобытный дизайн вполне соответствует нашим представлениям о сервировке под открытым небом.

Разнообразный ассортимент нашей керамики, возможно, заставит задуматься над выбором идеального варианта. Но наши консультанты помогут вам быстро и приятно решить эту «проблему». А вот такой важный предмет сервировки как столовые приборы выбрать будет намного проще, поскольку вся представленная в нашем салоне продукция отличается прочностью и практичностью. И тут все зависит только от вашего вкуса — предпочтете ли вы минималистичные строгие изделия, или обратите внимание на предметы с цветными ручками, в тон выбранной вами керамики.

И напоминаем про еще один важный вид продукции, без которого совершенно нельзя не обойтись в летней сервировке — посуда для напитков. Керамика, стекло, шеффилд — выбор снова зависит лишь от ваших вкусовых предпочтений и, разумеется, стиля сервировки.

Добавляем изюминку

Стол, скатерть и посуда составляют необходимый минимум сервировки. Но Villa Grazia видит свою миссию в наполнении дизайна смыслом и украшении его эмоциями. Поэтому предлагаем вам несколько вариантов продукции, которая не всегда обязательна, но крайне желательна. Предметы, которые создают душевную и уютную атмосферу отдыха на природе:

  • Полузакрытые подсвечники в виде стаканов, банок, кувшинов. Такая форма защищает пламя от порывов ветра.
  • Чайник с подогревом от небольшой горелки. Очень удобная посуда для длительной приятной беседы за чашечкой чая, который всегда остается горячим.
  • Трудно представить дачную сервировку без цветов. И не нужно представлять, ведь в нашем салоне вам предоставляется роскошный выбор самых разнообразных ваз.
  • Вы не забудете о такой важной и необходимой мелочи, как красивое кухонное полотенце? Оно наверняка пригодится вам на лоне природе.
  • Прихватки и рукавицы — еще одна текстильная НЕ мелочь, которая защитит руки шеф-повара, готовящего шашлыки.

Желаем вам полезного, комфортного и красивого отдыха. И, конечно, хорошей погоды!

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!