График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Дорог не подарок, а… его презентация! Как оформить приятный сюрприз к 8 марта

Чего хочет женщина? Этот вопрос всегда озадачивает мужчин, а накануне 8 марта поиск ответа становится особенно актуальным. И, к слову, не только для мужчин. Сегодня мы немного отойдем от традиционной предпраздничной темы «что подарить». Ведь решение этой задачи мы максимально облегчили своим покупателям, собрав в нашей подарочной коллекции разнообразный ассортимент продукции, которая удовлетворит вкусы даже самых привередливых королев. Villa Grazia даст подсказку – как приятно удивить прекрасную половину, преподнося вполне традиционные, но не слишком оригинальные презенты.

подарок на 8-е марта

Цветы

Даже если вы не обладаете познаниями о вкусовых предпочтениях дамы, отказываться от вручения букета ни в коем случае не стоит. Для весеннего праздника очень уместны будут розы или тюльпаны, они нравятся практически всем женщинам. И учтите, что мимоза давно не является фавориткой этого дня. Некогда сакральный символ 8 марта уже не используется самостоятельно, а вот в качестве оформления милые желтые пушистики очень симпатично дополняют более крупные и яркие бутоны.

Существуют правила флюрографики, замысловатого и сложного языка цветов, которые помогут передать ваши пожелания. Чтобы не изучать эту сложную науку, акцентируем внимание лишь на основных оттенках:

  • красный – любовная страсть;
  • голубой – нежность и забота;
  • зеленый – надежда и спокойствие;
  • фиолетовый – дружба и надежность;
  • оранжевый – хозяйственность и уют;
  • белый – невинность и чистота;
  • желтый – вопреки распространенному, но неверному мнению об этом цвете, он символизирует вовсе не разлуку, а счастливый брак и достаток в доме.

Составленная композиция может стать своеобразной поздравительной открыткой, а чтобы подчеркнуть смысл этого послания, можно к каждому цветку привязать ленточку с ключевым словом. И стандартный букет превратится в креативный акцент праздника.

Еще одно правило – букет не является самодостаточным подарком, это лишь знак внимания и способ выразить свои чувства. Однако цветы, преподнесенные в красивой дорогой вазе – это уже стильный презент, который сочетает символичность и практичность.

Сладости

Шоколадка, коробка конфет, торт… Давайте признаем честно – это не подарки в принципе, а уж тем более не подарки к Женскому дню. Хотя сладости, как и цветы, служат прекрасным бонусом к основному презенту и тоже несут определенный символизм, который вы можете разъяснить в открытке или устных пожеланиях. К примеру:

  • конфеты «Птичье молоко» принято считать символом домашнего очага и уюта;
  • плитка шоколада выразит пожелания хорошего настроения и счастливых эмоций;
  • восточные сладости всегда были признаком достатка и благополучия.

Следует учитывать, что представительницы прекрасного пола частенько воздерживаются от сладостей и, может быть, не совсем деликатно дарить калорийное лакомство во время очередной диеты, о которой вы можете не подозревать. А вот фруктовые деликатесы будут всегда кстати. Villa Grazia раскрывает простой секрет – как сделать из обычных кондитерских изделий роскошный праздничный подарок, который не исчезнет после чаепития и останется надолго не только в воспоминаниях. Мы уверены, что сладости вполне уместны в качестве презента к 8 марта… если они презентованы в роскошной посуде! А еще лучше – в целом комплекте для сервировки сладкого стола.

Драгоценности

Все женщины любят, когда их балуют дорогими украшениями. А все мужчины любят дарить драгоценности, ведь это подчеркивают статус джентльмена. Ювелирная продукция является одной из самых традиционных категорий презентов к 8 марта. И в этом случае символика драгоценных камней и металлов поможет подобрать идеальный вариант, который восхищает не только красотой, а удивляет не только ценой. Холодный каменный блеск может подарить теплые эмоции, если прочесть символику, которую он несет.

  • Пожелания здоровья и долголетия помогут передать аметист, халцедон, сердолик и янтарь
  • О любви расскажут рубин, топаз, бирюза и гранат.
  • Семейное счастье олицетворяют сапфир, берилл, яшма.
  • Считается, что сохранить женскую красоту и молодость помогут аквамарин, жемчуг, изумруд.
  • Король всех камней – бриллиант, он символизирует счастье и стабильный успех в течение всей жизни.

Учитывая стоимость этого ассортимента, такой подарок не всегда является сюрпризом, поскольку его покупка часто обсуждается заранее, а иногда осуществляется и примерка изделия. Но и в этом случае можно приятно удивить получательницу презента. Она ждет серьги, а получит шкатулку. Надеется на колье, а ей преподносят стильный кейс. И при этом ни малейшего разочарования, поскольку эти изумительные предметы хранят в себе долгожданный ювелирный шедевр. И это действительно сюрприз – неожиданный, приятный, а главное, выбранный самостоятельно с вниманием и любовью к женщине.

Чего хотят женщины? Пожалуй, не стоит искать ответа на этот вопрос. Для того чтобы сделать приятный сюрприз, достойный прекрасной леди, достаточно проявить фантазию и искреннее желание создать настоящий праздник. Обо всем остальном позаботится Villa Grazia.

С наступающим праздником, лучшая половина человечества!

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!