График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Скатерти с летним дизайном: лучшее в нашей коллекции

Мотивы лета — бесконечный источник вдохновения для всякого творца, а тем более — для коллектива маститых дарований с мировым именем. Ведущие производители столового текстиля точно так же, как и все остальное население планеты, воодушевляются цветами и фруктами, закатами и рассветами, трелями птиц и пронзительной синью неба... В итоге рождаются новые коллекции скатертей, приумножая количество красоты в мире и число теплых дней в году. Выполняя свое обещание радовать покупателей Украины текстильным эксклюзивом, Вилла Грация продолжает исследовать нишу брендовых гобеленов. На этот раз предметом поиска стали коллекции, имеющие все основания называться летними.

В гости к лету

Наш давний партнер Emilia Arredamento создал целую галерею летних пейзажей в гобеленовой технике. Отражая актуальные тренды, дизайн домашнего текстиля верен старому доброму кантри. Коллекция «Летний день» — это круглые и квадратные скатерти с яркой акцентной серединой и спокойным пастельным обрамлением. В центре стола жизнь бьет ключом: бабочки, стрекозы, божьи коровки, пышные цветы садов и полей. За окаймленной полевым вьюнком межой, яркие краски заканчиваются, и жизнь замирает в сиесте. В кремовой истоме различимы очертания лепестков, сплетающиеся в бесконечный узор лета.

Благодаря такому приему сбоку и фронтально скатерть воспринимается по-разному. В таком же дизайне предлагаются подушки, шторы, чехлы на стулья и другой текстиль. Предусмотрена возможность пошива по индивидуальному проекту.

Лужайка на столе

В серию «Летний луг» нельзя не влюбиться. Глядя на пестрый ковер разнотравья, чувствуешь непреодолимое желание вырваться из тесных объятий города — и на природу. Зимой такая скатерть — посол лета — позитивный гость, умеющий воодушевить всю компанию своим настроем.

А вот дизайн коллекции «Божья коровка» можно считать целебным. Стоит лишь присесть за стол, укрытый красочным гобеленом этой серии, улучшается настроение, аппетит и пищеварение. Вставать из-за стола не хочется в категорической форме: завтрак незаметно перетекает в обед, ужин — в чаепитие за чаепитием.

Прованский шик

Название «Лавандовый рай» точно отражает дизайн скатертей этой коллекции. Изумительная гамма, трогательные рисунки, ручной работы кружевная кайма по периметру — сам Прованс взирает на вас, радушно приглашая отобедать в домашней атмосфере. Примечательно, что в этой коллекции встречаются все формы и размерные стандарты скатертей.

Подхватывают тему скатерти «Лаванда» — хит нашего ассортимента. Родной для Прованса мотив не чужд и украинцам. Лилово-бежевую нежность в русле скатерти удерживает только умиротворяющая клетка кромки, иначе бы она перелилась через край, заполонив букетной романтикой все вокруг — до самого горизонта. Лаванда — это не только эмблема Прованса, но и символ любви, внутренней красоты, утонченного вкуса.

Все грани лета

Гобеленовый столовый текстиль из коллекции «Фруктовая азбука» может стать визиткой вашей кухни. Это идеальная скатерть для хозяйки-перфекционистки. Дары природы — и те тщательно рассредоточены по ячейкам-клеткам. В этой концепции гармонии художественный беспорядок не предусмотрен! Состав гобеленовой ткани исключает возможность того, что со временем этот визуальный баланс может быть нарушен. Самые зловредные пятна отходят в холодной воде, краски не выгорают, текстиль легко гладится.

В коллекции «Фрукты» от итальянской компании Emily Home есть все, чтобы наслаждаться стилем можно было вечно, — в прямом и переносном смыслах. Гобелены практичны и долговечны, их красота не меркнет от стирок, а дизайн серии — это уже классика.

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!