График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Сервировка «Чаепитие или когда люди пьют чай» от Натаровой Анны

Уютная и нежная композиция в сине-голубых тонах была представлена на «Вернисаже праздничных сервировок» флористом-декоратором Анной Натаровой. Волшебное творение цветочной феи создает приятную душевную атмосферу, о которой Анна рассказывает так: «Я создавала настроение тихого чаепития в саду на веранде. Уже конец лета, вокруг поют птички, и начинает садиться солнце. Я очень люблю это время суток, когда вечерние лучи солнца просвечивают через деревья».

Сервировка «Чаепитие или когда люди пьют чай» от Натаровой Анны

На круглом столе, покрытом простой полотняной скатертью, разместилась керамика белого, синего и голубого цвета. Идеальную гармонию небесных оттенков образуют тарелки, блюда, чайные предметы из коллекций Nova и Impressions от португальского бренда Costa Nova, а также из серии «Артишок и птица» итальянской фабрики Bordallo. Яркость и нарядность сервировке придают роскошный кувшин и кокетливая сахарница из шеффилда Royal Family, на серебряной поверхности которых отражаются цветные блики стаканов из прозрачного синего стекла Villa D'este.

Как флорист, Анна не могла не включить в свой концепт прекрасные цветы, веточки зелени и букеты из высушенных трав. Этот натуральный декор логично и естественно вписался в светлую легкую сервировку. А креативное решение наполнить чашечки бутонами хризантем стало милым приятным сюрпризом, которых в творчестве автора немало: «Использовать предметы не по их прямому назначению часто намного интереснее, – рассказывает Анна Натарова. – Например, можно поставить в старый серебряный или латунный бокал полевые колоски. Часто цветы или еда сами подсказывают, в какой посуде будут смотреться атмосфернее».

Для оформления этого действительно атмосферного и по-домашнему гостеприимного стола наша конкурсантка использовала уникальные изделия ручной работы: вязаную крючком салфетку, которой уже около 20 лет, и салфетки с ручной вышивкой. Тема цветов и небесной синевы продолжилась в рисунке прелестного раннера, украшенного соцветиями пышных роз с лепестками кобальтового оттенка.

Посетители выставки были восхищены не только красотой и самобытностью изысканной картины, но и приятным бонусом в виде сладкого меню. Белоснежные зефирные бутончики, золотистые румяные сушки, великолепный шоколадный торт домашней выпечки и сочная фруктовая композиция придали сервировке завершенность и создали эффект настоящего вечернего чаепития.

В конкурсе «Вернисаж праздничных сервировок» Анна Натарова принимала участие впервые, и первый раз работала с продукцией из ассортимента нашего салона. Тем более приятно оценить высокий уровень дебютантки, заслужив симпатии всех членов жюри и море комплиментов от публики. Благодарим Анну за прекрасную сервировку, и надеемся, что она еще не раз удивит нас новыми стильными композициями в следующих конкурсах от Villa Grazia!

Товары в сервировке:

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!