График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Валерий Целинский, генеральный директор ООО «ПарусЭкспоМедиа» — о конкурсе «Вернисаж праздничных сервировок»

Одним из почетных членов жюри ежегодного конкурса сервировок, проводимого компанией Villa Grazia, является генеральный директор ООО «ПарусЭкспоМедиа» Валерий Целинский. Четвертый раз «Вернисаж праздничных сервировок» проходит в рамках ProMaisonShow, при поддержке организаторов этой престижной международной выставки, в которой мы традиционно принимаем участие. Валерий Станиславович в числе пятерки компетентных судей оценит работы семи финалистов, и его вердикт во многом определит победителя и призеров соревнования.

О «Вернисаже праздничных сервировок»

Валерий ЦелинскийЯ считаю, что конкурс очень важен для развития рынка декорирования. "Вернисаж праздничных сервировок" представлен наглядно всем посетителям и дает возможность каждому рассмотреть детали, понять соответствие теме в той или иной пропорции. Здесь можно ознакомиться с примерами идей для собственной сервировки. На «Вернисаже» все участники вместе создают некое действо, которым можно наслаждаться, описывать, перенимать опыт, учиться и т.д. Важно, что посетители видят всё «вживую» — так они заряжаются идеями, и это всегда отмечают наши посетители.

О работе декоратора

По-моему, Декоратор — больше призвание, чем профессия. Это эмоции, буйство красок и идей, не зажатых в прокрустово ложе формализма. Это как художник — видеть мир, тенденции, подмечать невидимое и в то же время отмечать субъективное...

О важности сервировки

Я считаю, что для современного человека красиво оформленный стол очень важен:

  • это единство формы и содержания;
  • это настроение и эмоции;
  • это своего рода состояние души, радующее всех вокруг.

Примером тому являются наши хлопоты об оформлении стола к самым важным праздникам: Рождество и Новый год, главные семейные даты и юбилеи.

О критериях оценивания конкурсных работ

Прежде всего это: соответствие сезону отражаемого праздника; внутренние каноны декорирования и соответствия цветов; эмоциональная составляющая.

О тенденциях декорирования

В стилях сервировок будет наблюдаться увеличение доли субъективизма. Учитываться будут и возрастные критерии, и культурные традиции. Заметно скажется влияние минимализма. Это продиктовано тенденцией к оперативности в приеме пищи и жесткий тайминг распорядка дня. Свою роль сыграют видение свободных художников и даже процесс расслоения общества. Но в то же время все это расширяет границы для творчества декораторов.

Валерий Целинский не первый год оценивает работы, представленные финалистами «Вернисажа праздничных сервировок». И мы знаем, что он относится к судейству, как настоящий профессионал, к конкурсу — как увлеченный зритель, а к самой выставке — как к очередному успеху компании ООО «ПарусЭкспоМедиа». В этом году Villa Grazia представит на ProMaisonShow большую коллекцию собственной продукции, поэтому с особым нетерпением ждем важного для нас события, которое состоится с 12 по 14 сентября по адресу: Киев, Броварской пр-т, 15, Международный выставочный центр. Конкурсные работы будут представлены всем посетителям выставки с дня ее открытия, а подведение итогов состоится 13 сентября в 17.30.

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!