График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Тихая гавань по-украински: вкусно, красиво, полезно

С мыслью о море мы отправились на промысел за ярким кадром, не забыв о реквизите и вкусной мотивации нашего полевого эксперимента. На свежем воздухе трудится легко и самозабвенно. Миг — и на стол легла гобеленовая скатерть Emilia Arredamento с богатым уловом морской живности. Охристые всплески на скатерти мы поддержали яркими оранжевыми салфетками из хлопка Tint. Для комфорта и чисто из эстетических побуждений мы захватили гобеленовые подушки с бирюзовым геометрическим узором, для антуражности — еще одну скатерть морской тематики, кусок бечевки и невод-сеть с ракушками.

Сервировка Тихая гавань по-украински

Разделив акваторию стола на зоны, мы дали команду швартоваться «судам» флотилии «Свежесть» от Livellara. Первыми в гавани бросили якорь большое овальное сине-белое блюдо с запеченной рыбой, икорной горкой в окружении зелени, лимонов и авокадо, а также внушительных размеров салатник, в котором своего часа дожидались мидии с фетой, помидорами и салатным миксом под соусом. Полосатый «десант» на двухцветных подставочных тарелках получил свою порцию душистой золотой ухи. Группу в «тельняшках» поддержали такие же чашки. Флагманом композиции стал Lamart — фантазийный морской набор керамики Fitz and Floyd: салатники-рыбы на подставке с ложками-ракушками, пиала с крышкой, солянка и перечница.

Находка для морской темы — массивное пузырчатое стекло «Кислород» (Pomax): кувшин и бокалы аквамаринового цвета. В них любой напиток смотрится невероятно аппетитно, в нашем случае — это вода и красное вино. Изысканные столовые приборы Venezia и лаконичные салатные аксессуары Rodi от Rivadossi пришлись как нельзя кстати. Первые с морской темой объединяет античное серебро отделки и прозрачная бирюза ручек, вторые — загадочные темно-синие переливы в цветовом решении рукояток.

Сервировка Тихая гавань по-украински

Товары в сервировке "Тихая гавань по-украински"

Автор сервировки: Инна Соколова, декоратор Villa Grazia.

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!