График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Уход за гобеленовой тканью и наш эксперимент

Одним из самых частых вопросов наших покупателей столового текстиля и других предметов из гобелена является уход. Мы продаем коллекции уже более 5 лет и ни разу не слышали нареканий со стороны наших покупателей. Однако, тем, кто впервые собирается купить гобеленовую скатерть, будет полезно почитать эту статью.

Испанский производитель гобеленового полотна проводит каждый раз испытания на температурный режим. На ярлычке указана температура 30ºC, однако испытывают ткань при температуре 90ºC. После стирки ткань не меняет форму, не садится и не линяет. Вы спокойно гладите свой текстиль и у скатерти опять свежий вид.

А если на ваш текстиль пролилось масло, соус, варенье, вино? Мы решили провести свой эксперимент и проделать это фактически на ваших глазах. Экспертом данного эксперимента выступил лично владелец испанской гобеленовой фабрики Амандо Фрау Перез, чья продукция представлена в наших салонах.

Амандо утверждает, что его текстиль не боится ничего, ни времени, ни температуры, ни плохой репутации. Потому что каждая партия тщательно проверяется прежде, чем покинуть стены склада.

  1. Мы взяли салфетку из гобеленовой коллекции «Лаванда». Салфетка новая, на ней нет пятен.

    novaya-salfetka-lavanda

  2. Специально для эксперимента мы приготовили масло, красное вино и варенье. Именно эти продукты наносят непоправимый удар по многим скатертям.

    nabor-dlya-eksperimenta

  3. Мы поставили пятна и показываем их вам.

    pachkaem-varenuem

    pachkaem-vinom-gobelen

    escho-pachkaem-varenuem

    resultat-tvorenuy

  4. Амандо предлагает использовать температуру 30ºC для машинной стирки, на деликатном режиме. Мы так и сделали с нашей испачканной салфеткой.
  5. После стирки мы вытащили салфетку и не обнаружили на ней ни одного следа от пятен.

    posle-stirki-salfetka-ne-glagennaya

  6. Мы рекомендуем гладить ее чуть влажную, как обычно делают со скатертью.

    temperaturnuy-rejim-stirku

  7. Наша салфетка такая же яркая, чистая и не дала усадку ни на один миллиметр.

Вы можете совершенно спокойно пользоваться любыми гобеленовыми предметами из коллекций Emilia Arredamento. Ведь наши покупатели знают, что мы не бросаем слов на ветер и проверяем все сами лично, прежде чем сказать об этом нашим покупателям. Если вы хотите узнать, о чем мы еще беседовали с владельцем гобеленовой фабрики, смотрите наше видео.

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!