График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Шик, блеск, красота или как ухаживать за столовыми приборами дома

Сколько времени вы тратите на уход за столовыми приборами? Чем лучше их чистить, чтобы ваши ложки, вилки и ножи выглядели как новенькие? Простые советы помогут содержать посуду в идеальном порядке, а значит, вы сможете ею пользоваться не один год.

Для владельцев посудомоечных машин

Посудомоечные машины стали привычным предметом на современных кухнях. А значит, у нас появилось больше времени на себя и своих детей. Справиться ли машина с мытьем столовых приборов из сплавов хром и хромо-никеля?
posudomoechnaya-mashuna

  • Читаем инструкцию

Строго соблюдайте указанные в инструкции нормы. Это относится к количеству моющих средств, времени полоскания и использования воды повышенной жесткости

  • Используйте режим «Мытье без задержки»

Ваши приборы всегда будут иметь идеальную поверхность, если вы не будете надолго оставлять их грязными. В обратном случае, остатки еды могут вступать в химическую реакцию с металлом. А это может сделать ложки, вилки и ножи тусклыми.

  • Не перегружаем машину

Ваши приборы будут идеально чистыми, если вы разместите их в посудомоечной машине в свободном состоянии.

Обычный уход за столовыми приборами

chustim-stolovue-priboru

  • Столовые приборы с пластиковыми ручками мойте сразу же и вытирайте насухо. Не оставляйте их надолго в горячей воде, так может постепенно раствориться клей.
  • Чтобы ножи оставались острыми не замачивайте их долго в горячей воде
  • Для чистки используйте любой порошок для металлической посуды, мелкий песок или питьевую соду
  • Если вдруг вы обнаружили на поверхности пятна, обработайте их лимонным соком. После этого протрите насухо шерстяной тряпочкой и насыпьте обычный зубной порошок. Не запускайте уход, потом очистить ваши приборы будет сложнее
  • Пятна со столовых приборов отлично выводятся в ванночках из отвара картофеля. А еще помогает натирания срезанным сырым картофелем. Все темные пятна исчезнут.

Блестящие столовые приборы – это всегда показатель чистоты всей посуды. Используйте наши советы и ваши приборы будут долго оставаться красивыми

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!