График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Villa Grazia: «Подарить миру как можно больше прекрасных минут»

Villa Grazia относится к разряду тех брендов, у которых есть не только четкая концепция развития, но и… душа. В рамках общения с организаторами выставки Design Living Tendency 2013 соучредитель компании Villa Grazia Наталия Ивановна Ясько рассказала о принципах работы и философии успеха Villa Grazia.

Design Living Tendency: Рынок наслышан о компании Villa Grazia. Она примечательна тем, что предложила украинскому потребителю новый стиль в интерьерах. Интересно услышать о компании из первых уст от ее учредителя. Наталия Ивановна, расскажите, пожалуйста, о своей компании.

Наталия Ивановна: Компания появилась на украинском рынке 8 лет назад. Изначально был сделан акцент на то, чтобы предлагать лучшее из возможного. Мы выбрали для себя «стиль семейных ценностей», домашнего очага, родовых традиций - того, что завтра будет иметь цену более высокую, чем сегодня, поскольку в основном мы представляем вещи, предметы интерьера, свет и декор ручной работы. Наши клиенты фактически приобретают в Villa Grazia будущий антиквариат, поскольку наша продукция не носит серийный характер и не производится в индустриальных масштабах.

Мы хорошо знаем рынок европейских производителей, и из всего возможного изобилия, присутствующего на этом рынке, мы выбираем то, что соответствует именно нашему стилю. Важно подчеркнуть, что в наших салонах представлен стиль в целом: мебель, предметы интерьера, освещение, текстиль для дома экспонируется в едином концепте.

Салон Вилла Грация в Домосфере

Design Living Tendency: Рынок Украины насыщен итальянской продукцией. Работаете ли Вы исключительно с итальянскими фабриками, или в вашем арсенале имеются производители из других европейских стран?

Наталия Ивановна: Достойные производители и традиции handmade в интерьерах проистекают не только с Италии. Мы представляем также английскую, испанскую, португальскую, французскую продукцию. Например, сегодня на Design Living Tendency мы представляем испанскую марку, которая производит очень качественную мебель ручной работы, то есть исповедует принципы, созвучные нашим: они делают НАСТОЯЩИЕ вещи. Например, стул, на котором сначала будет сидеть папа, потом – его сын, потом сын его сына, и при этом этой вещью все равно захочется пользоваться. Также здесь у нас экспонируется испанский свет – великолепные люстры Copenlamp.

Мы представляем и английские бренды, в частности, сегодня на вашей выставке – украинская премьера английского бренда Parker Knoll. Компания расположена недалеко от Бирмингема и примечательна тем, что существует на рынке уже 140 лет. Все производственные мощности находятся в Англии, то есть это 100%-но английская компания, чем они очень гордятся. Это НАСТОЯЩИЙ бренд: в Англии нет дома и семьи, в которой бы не знали марку Parker Knoll.

Parker Knoll – это качество, это уровень, это шик, это комфорт, это очень удобная мебель. Мебелью Parker Knoll обставлен английский парламент.

Нам нравятся уровневые вещи во всем. Для нас нет мелочей, есть детали. Мы создаем стиль в деталях, любим, дружим и представляем производителей, которые очень хороши в мелочах.

Design Living Tendency: Нам известно, что у Вас на Design Living Tendency есть еще один проект. Расскажите о нем.

Наталия Ивановна: Совершенно верно. На Tableware Show мы замиксовали по крайней мере 10 разных производителей посуды, декора для стола, текстиля и тем самым доставили посетителям выставки особую радость, эстетическое удовольствие.

Design Living Tendency: Дарить удовольствие – с этим связана миссия компании?

Наталия Ивановна: Говоря простым языком, нам нравится то, что мы делаем. Мы очень любим предметы интерьера, с которыми работаем, своих партнеров, клиентов, сотрудников. Все, что мы делаем, – это проявление внутренней потребности подарить миру как можно больше прекрасных минут. А миссией нашей компании является помощь в создании и сохранении семейных традиций, обеспечение преемственности поколений: создание ценности, которую можно будет передать следующему поколению.

Design Living Tendency: Где представлена продукция компании Villa Grazia?

Наталия Ивановна: У нас два бутика в Киеве, которые презентуют разные концепты. Так, в ТЦ «Домосфера» представлен концепт «Итальянский кантри-шик», а в магазине на Леси Украинки, 23А мы представляем концепт «Villa Grazia Элеганс». Именно там стоят диваны Parker Knoll, висят люстры Il Paralume, интерьер оформлен в английском, очень элегантном, стиле.

Мы также работаем с нашими партнерами из других городов, помогая им развивать вкус своих соотечественников. При этом мы работаем по принципу: один город – один партнер по одному бренду. Мы гарантируем, что только им будем продавать нашу продукцию, поскольку считаем, что предлагаемая нами продукция имеет абсолютные конкурентные преимущества по цене, качеству и стилю, и следовательно, заведомо успешна.

Мы любим вещи, с которыми работаем, и относимся к ним не как к товару, а как к арт-объектам, творениям рук человеческих. Это, если хотите, путь от сердца к сердцу. Как правило, с нашими клиентами и партнерами мы становимся друзьями.

Мы относимся к своим партнерам и своей продукции по-родственному, мы с ними близкие люди. Мы отдаем предпочтение небольшим семейным брендам, которые разделяют наше представление о важности семейных ценностей.

Design Living Tendency: Как долго Вы участвуете на Design Living Tendency? И почему Вы выбрали нашу выставку для экспонирования своей продукции?

Наталия Ивановна: Мы участвуем в этой выставке с момента ее основания. В нашей деятельности мы ставим перед собой не только коммерческие цели, то есть не только продавать и зарабатывать. Мы всячески стараемся развивать украинский рынок, прививать ему вкус. Поэтому участие в выставках очень значимо для нас. Когда мы только начинали и предлагали такой стиль, как кантри-шик, нам говорили, что это не будет продаваться в Украине. Но мы верили в это и знаем, что хороший вкус приходит со временем по мере того, как люди больше ездят, смотрят, сравнивают и формируют свое собственное представление в том, что такое по истине хорошие вещи.
 Постепенно этот стиль стал очень востребованным. Сегодня, будучи представителями фабрик, мы активно помогаем нашим коллегам в других городах выполнять в том числе очень сложные проекты. Как правило, клиенты остаются очень довольны. В общем-то, ради этого мы и работаем.

Design Living Tendency: Собираетесь ли Вы принимать участие в KIFF /Киевский международный мебельный форум/?

Наталия Ивановна: Да. Наши партнеры - фабрики, которые мы представляем, уже договорились с KIFF об участии, и мы будем их в этом поддерживать.

Design Living Tendency: Наталия Ивановна, спасибо, что уделили время для беседы и вдохновили нас своим видением успешного семейного бизнеса. Мы желаем Вам процветания, ярких идей и достижений. Ждем от Villa Grazia новые изысканные коллекции!

* Материалы предоставлены организаторами выставки Design Living Tendency 2013

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!