График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Стили в интерьере: винтаж

Искусное сочетание современных предметов интерьера с вещам, на несколько поколений старше, породило модное на сегодняшний день направление - винтажный интерьер. Винтаж - это не просто старые вещи, это предметы, которые являются «визитными карточками» своих эпох.

Интерьер в стиле винтаж

Винтаж привлекает поклонников полной свободой самовыражения, да и азарт, с которым искатели «сокровищ» изучают ассортименты барахолок и блошиных рынков, становится для некоторых стилем жизни.

Основные материалы винтажного интерьера – это керамика, натуральные ткани, дерево, ковры, ковка. Современные производители мебели от моды решили не отставать, предложив рынку уже «старую» новую мебель и аксессуары со следами шашеля, потертостями, патиной.

Цветовая палитра, характерная для винтажа достаточно обширна. Она охватывает природные оттенки натуральных материалов и заканчивается некогда яркими красками, приглушенными потертостями и самым главным своим элементом - временем. Всевозможные комоды, буфеты, старинный фарфор, лампа с абажуром, патефон, фотографии в винтажных рамочках, салфетки – такие мелочи наполняют дом теплом и уютом, затрагивая самые сентиментальные нотки в душе человека. Ведь такой интерьер создает эмоционально-комфортную зону, основанную на хорошем вкусе владельца и его стремлении создать душевную атмосферу.

Интерьер в стиле винтаж

Интерьер в стиле винтаж

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!