График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Лучшие презенты для прекрасной половины – советы по выбору подарков к 8 марта

Мы встречаем Весну! Да, уже сейчас, в пока еще холодном феврале. Но когда думаешь о наступающем празднике, становится теплее. А когда начинаешь выбирать подарки, то иногда и жарко.

8 марта – необычный день. Сколько бы ни велось вокруг него обсуждений, как бы ни пытались его трактовать… Мы же с вами знаем, что он просто – самый нежный, романтичный, красивый. Самый весенний праздник. Поэтому подаркам в этот день быть! И не простым, а лучшим, то есть выбранным в Villa Grazia. Угадать желания женщины невозможно, но наши советы помогут сориентироваться в огромном ассортименте замечательных презентов для Неё. Рекомендуем присмотреться к четырем самым популярным категориям, которые нравятся всем:

  • посуда;
  • вазы и статуэтки;
  • текстиль;
  • ароматы для дома.

Подарки маме, свекрови или теще на 8 марта

Мама рада любому проявлению любви и внимания. А теща или свекровь? Конечно! Ведь они тоже – мамы. Но от этого выбор подарка не становится проще. Если вам сложно определиться с вкусовыми предпочтениями, учитывайте возраст и характер получательницы презента.

Хранительница семейного очага будет рада аксессуарам для кухни. Конечно, вы не станете «одаривать» женщин модными сковородками и бытовой техникой. Это – повседневность. Выбирайте то, что создаст настоящий праздник, даже на кухне. Почему нет? Подставки под ложку, разнообразные баночки и даже скалка или разделочная доска. Не примитивная кухонная утварь, а керамика ручной работы – это достойный подарок.

В декор для дома можно вложить трогательный смысл. Помните, как в детстве вы разбили любимую мамину вазу? Теперь можете реабилитироваться и подарить модель еще лучше, ведь она выбрана с любовью. Вы для мамы все еще ребенок? Цените это отношение и передайте свою признательность в статуэтке, символизирующей родительскую опеку. Только не забудьте вазу наполнить цветами, а вручая статуэтку, сказать важные и нежные слова.

Мама-кулинар и мама-сладкоежка одинаково будут рады посуде для десертов. Тортовница, конфетница, бисквитница – не названия, а поэзия. И сама продукция тоже является произведением искусства. Эксклюзивная керамика с ручной росписью, благородное серебрение шеффилд, антикварная древесина, хрустальное стекло – есть из чего выбрать подарок, символизирующий пожелания сладкой жизни.

Наши новинки – ароматы для дома – как нельзя лучше подходят для подарка женщинам. Особенностью ассортимента итальянского бренда Mercury является не только разнообразие парфюмерных букетов, но и стильное оформление. Красивые стеклянные флаконы станут декором каминной полки или туалетного столика. С парфюмом для дома ошибиться сложнее, чем с выбором личного аромата, поэтому такой презент однозначно будет удачным. Для женщин среднего возраста мы рекомендуем: «Цветок оливы», «Магнолия», «Цветущий сад».

Подарки бабушке к 8 марта

Бабушка и старушка – не синонимы! Даже даме уважаемых лет нельзя дарить нечто, намекающее на проблемы со здоровьем, статус пенсионерки и пр. Сразу проходите мимо утепляющих наколенников и поясов, этот сомнительный презент скорее похож на социальную помощь. А вот теплый плед и согреет, и порадует красотой опытную даму, искушенную в дизайнерском искусстве. Ведь бабушки лучше всех знают, как должен выглядеть уютный дом.

Если вы хотите преподнести не только памятный подарок, но и оказать материальную поддержку своей второй маме, ни в коем случае не преподносите купюры в конверте. С возрастом все становятся сентиментальными, поэтому такой вариант совершенно не подходит пожилому человеку, которому деньги нужны, но чувства все же важнее. Что делать? Сделать вид, что вы суеверны. Не удивляйтесь, а воспользуйтесь приметой – не дарить пустую посуду или шкатулку. Положите в эти предметы некоторую сумму. Элегантное решение приятно порадует бабушку и, заодно, поддержит финансово.

И снова о красоте, поскольку тематика праздника не предполагает иного подхода. Любимая бабушкина ваза не менее легендарна, чем мамина. Да и в принципе этот декор остается одним из самых востребованных, если речь идет о подарке. Поскольку, преподнося вазу, вы предполагаете, что она будет часто наполняться свежими букетами, которые не забудете купить по дороге в гости к бабушке. Так ведь?

Ароматы для бабушкиного дома рекомендуем не очень тяжелые, но и не ультрасовременную свежесть. Подойдет женственная классика с узнаваемыми цветочными нотами: «Пион», «Роза», «Жасмин».

Подарки подруге и сестре

Сестра, подруга, коллега – ваши любимые «девочки», с которыми вы зачастую делите свои переживания и радости. Или просто мило общаетесь, что тоже очень важно. Нельзя не отметить ваши теплые отношения приятным сюрпризом к 8 марта. Это может быть все что угодно, ведь любая женщина знает – подарков много не бывает!

Если вы являетесь частым гостем в доме, то не составит труда определиться с выбором текстиля. Достаточно ответить «всего» на два вопроса.

  1. Нужен ли в принципе?
  2. Что именно нужно?

Конечно, это не так просто. Но, если первый ответ утвердительный, то второй вопрос помогут разрешить наши менеджеры. Руководствуясь многолетним опытом, можем сказать, что наиболее популярны гобеленовые аксессуары (наволочки, раннеры, салфетки) и текстильные сувениры. Но если вы хотите сделать такой солидный подарок, как скатерть, то обязательно узнайте размеры стола. И мы найдем лучшую модель, которая обязательно понравится адресату.

«Ой, какая прелесть!» – наверняка воскликнет и юная девушка, и молодая женщина, держа в руках креативную статуэтку из металла или полирезина. Смешные, трогательные, стильные, романтичные – сюжеты очень разнообразны.

Дамам постарше, возможно, более по душе придется классика из керамики и фарфора. А жизнерадостным особам с отменным чувством юмора смело можно вручить смешную статуэтку, созданную с ноткой доброй иронии, неизменно вызывающей позитивные эмоции. Ведь праздники созданы для улыбок и хорошего настроения!

Аромадиффузор для подруги или сестры вам будет выбрать несложно, ведь вы – люди одного поколения и хорошо знаете вкусы друг друга. А вот поиск парфюмерного подарка начальнице или коллеге может вызвать затруднения. В таком случае советуем остановить выбор на освежающих ароматах, они нейтральны, никого не раздражают и наверняка будут использованы, если не в гостиной, то в ванной комнате.

Подарки возлюбленной

Цитата из известного фильма с точностью «до наоборот»: «Сейчас женщины спокойно могут заняться своими делами…» Мужчины, мы знаем, что этот день приносит вам немало хлопот. Но ведь они приятные. Только такой подход гарантирует успешность выбора подарка для Дамы вашего сердца. И да поможет вам в этом любовь и романтика! Даже самой прагматичной бизнес-леди в этот день следует дарить возвышенные чувства и, разумеется, подкреплять их достойными презентами.

Кофе в постель? Лучше в красивую чашку. А уж потом, на удобном подносе, рядом с цветами в миниатюрной вазочке, можно подать и ароматный напиток. Именно так стоит начать этот праздничный день. Только не забудьте, что чашечек должно быть две, вы же намереваетесь всегда оставаться любящей парой.

Дарить радостные моменты можно и нужно ежедневно. А остановить счастливое мгновенье и навечно сохранить его в памяти можно в фотографиях. Выберите самые любимые и значимые снимки, сделайте художественную обработку в интересной стилистике и не забудьте про оформление для этой картины. Фоторамка – замечательный подарок, особенно если в ней есть важное для вас обоих содержание.

Дарить посуду любимой женщине не возбраняется. Но не забывая о главном – возвышенность и романтика. Настроение этого дня зависит от красивого празднования, позаботьтесь о наличии бутылочки «Дом Периньон» или «Вдова Клико». Если такой вариант не подходит, то приобретите «Просекко», или... Вы лучше знаете вкус своей возлюбленной. Но мы точно знаем, что вкус напитка во многом зависит от его презентации. Набор красивых бокалов станет гармоничным дополнением к хорошему дорогому вину.

И, в заключение, об ароматах. Любимой женщине принято дарить духи. Это идеальный вариант, и мы не будем настаивать на другом. Но если вдруг вы решите удивить свою драгоценную половинку, парфюмерный арсенал которой уже очень велик, то ароманабор придется весьма кстати. Особенно в комплекте с парфюмированной свечой, которая будет создавать вам приятную атмосферу в течение многих романтических вечеров.

Хотим верить, что наши советы не только помогли вам в выборе, но и стали стимулом весеннего праздничного настроения. Время для этого уже пришло. С наступающей весной!

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!

Оставьте ваш комментарий или вопрос!

  • Ваше имя*
    e-mail*
  • Ваш комментарий*
  • Проверка на спам*:

    Ответ
    Ответ правильный :)
    Ответ пока неправильный :(