График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Завтрак съешь сам!

Завтрак – самый главный прием пищи. Это время, когда наш организм заряжается на весь день. У каждой семьи свои предпочтения к завтраку. Кто-то начинает его с полезных каш. Кому-то по душе омлеты с ветчиной или просто яйца всмятку. А кто-то стартует с овощей и фруктов. В любом случае завтрак должен быть полезным и обязательно вкусным. Утренний стол может поднять настроение не только выбранным меню, а и красивым столом.

Текстиль на утренний стол

Сервировка стола к завтракуТекстиль любому столу придает особый шик. Это однотонные и цветные скатерти, раннеры и салфетки, которые служат основой любой сервировки. Не забывайте, сочетание яркой скатерти с цветной посудой не должно перегружать глаза. Если скатерть однотонная, то посуда может быть с рисунком и наоборот.

Посуда для завтрака

Сервировка стола к завтракуПомимо традиционных тарелок к завтраку и чайных или кофейных предметов на столе к завтраку выставляются масленки, пиалки для джема, варенья или меда, салатники, фруктовницы, кувшин для компота или молока. Возле этой посуды выкладываются и столовые приборы. Что с чем рядом стоит на столе, можно подробно прочитать в статье "Основные столовые приборы. Советы декоратора".

Декор с ароматом лета

Сервировка стола к завтракуВазы и цветы лучший декор для утренней сервировки. Вы всегда можете украшать стол живыми цветами. Однако, есть достаточно много красивых искусственных композиций, которые вы можете подобрать к вашей посуде и вазам. Летом и осенью вазу с цветами можно заменить фруктовницей, наполненной ароматными и вкусными фруктами и ягодами.

Утро праздничного дня

Сервировка стола к завтракуПраздничным утром ваш стол может подчеркнуть ваше настроение. Например, ко дню Святого Валентина, ваш стол может украсить композиция из сердечек. Это может быть печенье или легкий бисквит. Трогательно будет смотреться оригинальная фоторамка со снимком на годовщину свадьбы. А дополнит сюрприз большой букет любимых цветов на столе.
Декор к сервировке можно сделать своими руками, используя прозрачные вазы, которые можно наполнять самыми разнообразными предметами. Это могут быть оригинально сложенные салфетки.

Сама еда на тарелке тоже может быть декорирована. Существуют специальные формы для яичницы, тостеры с рисунками и другие предметы, которые помогут сделать необычную подачу завтрака.

Вариант 1

Сервировка стола к завтраку вариант 1

  1. Скатерть "Гербарий" Emilia Arredamento.
  2. Салфетка бордовая – на сайте кремовая.
  3. Тарелка десертная бирюзовая.
  4. Тарелка глубокая цветная.
  5. Тарелка для масла/хлеба.
  6.  Набор стаканов.
  7. Чайная чашка с блюдцем.
  8. Форма для джема.
  9. Креманка.
  10. Салатник.
  11. Кувшин.
  12. Столовые приборы.
  13. Ваза.
  14. Цветы

Вариант 2

Сервировка стола к завтраку вариант 2

  1. Тарелка подставная бирюзовая.
  2. Тарелка десертная зелёная.
  3. Тарелка глубокая цветная.
  4. Салфетка бирюзовая – на сайте кремовая.
  5. Салатник.
  6. Блюдо овальное.
  7. Кувшин.
  8. Набор стаканов.
  9. Тарелка для масла/хлеба.
  10. Чайная чашка с блюдцем.
  11. Столовые приборы.
  12. Ваза.
Сервировкой столов для статьи занималась Инна Соколова.

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!