График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Летний привет от Villa Grazia – сервировка «Цветочная фантазия»

А вы верите, что скоро лето? Мы не только точно это знаем, но уже и видим его – в красках и формах которые декораторы Villa Grazia использовали для создания сервировки «Цветочная фантазия». Очарование этой атмосферной работы не столько в палитре, сколько в теплом и ярком настроении, с которым создавался этот стол. Долго подбирать продукцию не пришлось, поскольку идея возникла при первом же взгляде на ассортимент, представленный в салоне.

Да, пока что наши магазины закрыты на карантин, но вовсю ведется активная подготовка к встрече посетителей. Можно сказать, что наши двери уже чуточку приоткрыты – настолько, что можно подсмотреть, что происходит за ними.

Природа взрослеет, из Весны-подростка она превращается в красавицу Лето, избалованную пышными букетами. Поэтому цветы и цвета стали главными акцентами сервировки. Мы рады, что удалось еще раз показать, насколько гармоничными могут быть смелые яркие оттенки, с первого взгляда совершенно несочетаемые. Не менее интересной стала комбинация посуды и декора разных брендов. Креативная дерзость, хороший вкус и продукция от Villa Grazia – вот и все, что необходимо для воплощения дизайнерских фантазий.

Наши помощники

salfetkaСкатерть – это начало всего, это «вешалка в театре». Столь важную миссию мы доверили продукции собственного бренда, отшитой из французского текстиля. Натуральный хлопковый жаккард мягок и приятен, невозможно сразу догадаться о его секрете – тефлоновой пропитке. Разлитая жидкость собирается в капли, которые легко смахнуть или промакнуть. Чистота не только после, но и во время застолья очень важна для летнего столового текстиля. Свежая бирюза, яркая фуксия и солнечно-желтые нюансы стали отличным фоном для натюрморта из керамики и стекла. А малиновая салфетка Tint стала первым «цветком», распустившимся в этой сервировке.

melogranoЧтобы феерия лепестков не была излишне пышной, в нее внесли легкий изящный орнамент Melograno, созданный мастерами итальянского бренда Bizzirri. Ручная роспись по керамике молочного оттенка в сочетании с затемнением края «под старину» – такие приемы еще никогда не оставляли равнодушным ни одного любителя стиля прованс. В этой композиции использован глубокий салатник, а также столовые и десертные тарелки. Такого набора оказалось достаточно, чтобы поддержать цветочную тематику сервировки и внести в нее милую сердцу ностальгию, напоминающие о летнем завтраке на бабушкиной террасе.

Кувшинки Bordallo, bordalloнаоборот, обращают на себя внимание крупными лепестками и большими соцветиями. Только проявляется это не в рисунках, а в формах, в которых искусно воссоздана красота природы. Характерный почерк португальских керамистов – скульптурные элементы и рельефность, с помощью которых они обыгрывают художественные сюжеты, воплощенные в удобной и практичной посуде. На нашем столе красуются две водяные лилии: зеленый большой салатник и маленькая голубая пиала. Оттенки керамических соцветий идеально совпадают с яркой голубизной скатерти, а также нежной зеленью керамики еще одного бренда из Португалии.

frisoЛетняя зелень – она такая разная… Фисташковый оттенок подставных блюд и чайных пар добавляет сдержанность и мягкость в яркую палитру. Мы уже упоминали, что дерзость должна быть в рамках хорошего вкуса. Посуда Friso от португальского бренда Costa Nova как раз и есть показатель безупречности стиля. Доказательством тому является всемирная любовь рестораторов. Это не преувеличение, ведь данная коллекция востребована в «мишленовских» ресторанах многих стран. Простота со статусом «люкс»! А еще эта продукция слишком практична, чтобы от нее могли отказаться заведения, где ценят посуду, годами сохраняющую идеальный вид после автоматической мойки.

Еще одно изделие из ассортимента Costa Nova мы рискнули использовать не по прямому назначению, а как элемент декора. Высокий белый кувшин из коллекции Nova стал вазой для букета. Впрочем, возвращаясь к универсальности и практичности этой продукции, отметим, что ее можно применять везде – огнеупорная керамика выдержит не только воду, но даже температуру духового шкафа.

Villa D'este
Легкость летнего ветерка, прозрачность чистого воздуха и свежесть прозрачной воды символизируют бокалы и стаканы Villa d'Este. Эксклюзивные предметы тонкой ручной работы итальянских стеклодувов подчеркивают бирюзовый цвет скатерти, но не сливаются с ней. Тонкое сверкающее стекло, вместе с кувшином-вазой Novа, создает в сервировке вертикальный акцент. Благодаря этому геометрия композиции, выстроенной на круглом столе, приобретает некую грациозность и становится уравновешенной в пропорциях. К тому же, в летнюю пору, непростительно не уделить должное внимание посуде для напитков, тем более – прохладительных.

krolikФаворит данной композиции, да и всего ассортимента нарядной праздничной посуды – обаятельная рыжая крольчиха с букетиком фиалок. Изумительный декор… и не только! Эта милая ушастая леди по совместительству является бисквитником, в ее объемном брюшке умещаются сладкие сюрпризы. В керамике Fitz and Floyd часто сочетаются функциональность и декоративность. Эти шедевры выпускаются лимитированным тиражом и представляют предмет гордости многих коллекционеров. Ручная работа высочайшего мастерства – это гордость и хозяев, которые не прочь приятно удивить гостей уникальными предметами сервировки.

Если «вешалкой в театре, т.е. началом сервировки является скатерть, но ее завершающим штрихом – столовые приборы. Сверкающий металл ножей и вилок из набора Baguette от португальского бренда Dalper подошли идеально! Иначе не могло быть – эта стильная посуда гармонирует с композициями любого стиля и цветовой гаммы.

Даже то, что осталось за границами стола, тоже является частью сервировки. Стулья AM Classic в нашей выразительной картине выполняют роль роскошной деревянной «рамы» ручной работы, а гобеленовые подушки Villa Grazia premium можно считать подписью художника и названием произведения – «Цветочная фантазия».

Вот такое радостное и позитивное приветствие мы подготовили приходящему лету, на которое возлагаем большие надежды. Друзья, мы скоро встретимся не только онлайн, но и в живом приятном общении.

Коллектив Villa Grazia с нетерпением ждет этой встречи!

servirovka

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!