График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Новогодние свечи

Романтическая обстановка – это приятная компания и обязательно свечи. Сегодня нам нужны свечи именно для создания уютной атмосферы и украшения интерьера. Именно поэтому ни один декор не обходится без них.

Во все века свечи ассоциируется со светом, жизнью, духовностью, и являются частицей солнца.

Как все начиналось?

ny-candle-7Точно назвать дату появления свечей не берется никто. Но существует мнение, что появились они около 5000 лет назад в Египте как светильники. На современные свечи они не были похожи не по форме, не по содержанию. Фитиль делался из тростника, вымоченного в жире животных, а помещался он в сердцевину ситника. На протяжении многих веков происходила эволюция свечей. И чтобы добиться сегодняшнего вида, люди перепробовали массу вариантов, чтобы избавиться от чада и дыма.

В разряд искусства свечи возвели древние римляне, хотя каждый народ добился своего рецепта изготовления самостоятельно. Китайцы, например, скручивая плотную рисовую бумагу в трубочку, а фитилем выступала смесь насекомых и различных зерен. Япония создавала воск из орехового дерева, а индусы использовали для этого дерево корицы.

Главные события в истории свечей случились в XIX веке:

  • В 1820 году французский химик выделил стеариновую кислоту из животного жира. Стеариновые свечи до сих пор очень популярны у производителей Европы
  • В 1834 Джозеф Морган изобрел аппарат для производства формованных свечей
  • В 1850 парафиновый воск внедрили в производство свечей

ny-candle-9Пчелиный воск стал основой для изготовления свечей уже в начале XVI века, однако из-за сложностей его добычи, такими свечами пользовались только аристократы и церковь Европы. Такой же чистоты при горении можно было добиться изготавливая свечи из спермацета (масло головы кашалота). Этот материал был жестче и не таял летом.

Вот с этих самых пор свечи становятся не просто источником света, а и искусством украшения помещений, ну и конечно одним из главных источников дохода церкви.

Какие бывают свечи?

Человечество настолько внедрило свечи в свою жизнь, что даже существует их классификация. Итак, свечи бывают: уличные, пеньковые, церковные, чайные, гелевые, декоративные, насыпчатые, и это не все. Мы расскажем вам о тех свечах, которые могут послужить украшением интерьера и отличным подарком на Новый Год и Рождество.

Свечи, измеряющие время

ny-candle-8

А вы можете себе представить, что свечей можно было заменить часы? На свечах делали засечки, которые соответствовали определенному отрезку времени. Так сгорала несколько делений, и человек понимал, сколько прошло времени.

Свечи принимают активное участие в знаменательных событиях жизни: венчание, день рождения, свадьба, день святого Валентина. Суеверные люди считают, что долго горящая свеча при венчании предвещает долгую и счастливую семейную жизнь. А как трогательно задувают именинники свечи на тортах? Да, там где свечи, там всегда праздник!

Новогодние свечи от EDG

Покупатели наших салонов знают, что Вилла Грация особо готовится к Новому Году и Рождеству. Мы ищем необычные, красивые и качественные предметы интерьера и декор, которым вы сможете украсить свои дома. А еще сотни разнообразных предложений подарков. Свечи, пожалуй, самый универсальный вариант для новогоднего подарка. А свечи от EDG – это еще и вкус, и эмоции, которые дарит итальянский бренд.

EDG – это компания, которая специализируется на тематических подарках. Свечи из коллекций EDG яркие, ароматические статуэтки, которыми вы можете декорировать разные помещения. Среди последних коллекций особенно популярны ароматические свечи. Качество материала позволяет при горении сохранять внешний вид восковой фигуры. А еще они долго горят, а значит романтическая обстановка гарантирована вам не на один вечер.

  • ny-candle-2
  • ny-candle-5
  • ny-candle-4
  • ny-candle-6

Свечи «Овечки»

ny-candle-32015 год – год Овцы и EDG позаботилось о том, что это домашнее животное присутствовало в вашем интерьере и принесло в ваш дом радость и благополучие. Такие свечи могут стать отличным подарком и тем, кто рожден в год Овцы и тем, кто ожидает от него приятных сюрпризов. Наши салоны с нетерпением ждут своих покупателей, чтобы показать весь свой новогодний ассортимент, который мы с любовью подбирали для встречи Нового Года.

Пусть свечи от EDG принесут в ваши дома тепло, уют, любовь и долголетие!

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!