График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Мировые тренды в декоре домашнего интерьера 2023

Год 2023 года приносит волну увлекательных трендов в декоре домашнего интерьера, которые вдохновят вас превратить свое пространство для жизни. От тихой роскоши до ярких цветов, от природных каменных поверхностей до закрытых планировок, от смешанных металлических поверхностей до воздействия 60-х/70-х в дизайне мебели, есть что-то для каждого стиля и вкуса. В этой статье мы рассмотрим основные тренды, которые формируют интерьерный дизайн в 2023 году, и дадим советы, как вы можете внедрить эти тренды в собственный дом.

1. Тихая роскошь

Изысканный вид, роскошные ткани и сдержанная элегантность становятся центральными фокусами мировых трендов декора домашнего интерьера 2023 года. В этом году все касается создания роскошной атмосферы, излучающей изысканность и комфорт. Внедряйте изысканные материалы, такие как бархат и шелк, в вашу мебель и аксессуары, чтобы достичь изысканного вида. Сочетайте их с металлическими акцентами, чтобы добавить нотку гламура к вашему пространству.

Роскошные ткани в интерьере

2. Яркие цвета

2023 радует яркой и живой цветовой палитрой в декоре домашнего интерьера. От багровых тонов до впечатляющих земляных оттенков, этот тренд поощряет вас отдать предпочтение смелым цветовым выборам. Экспериментируйте с глубокими синими, изумрудно-зелеными и огненными оранжевыми, чтобы придать энергию и индивидуальность вашей гостиной или спальне.

Яркие цвета в интерьере

3. Природные каменные поверхности

Утонченные и элегантные, природные каменные поверхности продолжают властвовать в трендах интерьерного дизайна 2023 года. От мраморных столешниц до травертиновых полов, использование этих материалов в вашем доме придает штрихи роскоши и изящества. Кроме того, уделяется особое внимание дизайнерским решениям, которые используют экологически чистый и ответственный подход к добыче камня.

Натуральный камень

4. Закрытые планировки

В 2023 году владельцы домов предпочитают закрытую планировку, стремясь к приватности и чувству уюта. Этот тренд включает в себя разделение пространств с помощью архитектурных элементов, таких как раздвижные двери, карманные двери или перегородки. Создавая разные зоны в вашем доме, вы сможете достичь непревзойденного вида, сохраняя функциональность и стиль.

Зонирование интерьера

5. Смешанные металлические поверхности

Когда речь идет об освещении и акцентах, в 2023 году популярны смешанные металлические поверхности. Комбинирование различных металлов, таких как латунь, медь и серебро, создает увлекательный визуальный контраст и придает глубину вашему интерьерному дизайну. Зрелищные светильники в смелых и нестандартных формах становятся центральным акцентом, а влияние 60-х/70-х добавляет нотку ретро чар к вашему пространству.

Различные металлы в интерьере

6. Превращение старых вещей

Один из самых устойчивых и экономичных способов принять тренды декора домашнего интерьера 2023 года – это превращение существующих вещей. Придайте новую жизнь вашей мебели и аксессуарам путем переосмысления их функциональности или обновления их поверхностей. Свежий слой краски, новая оббивка или мастерские аранжировки могут полностью изменить вид и атмосферу комнаты.

Новая жизнь старым вещам

Вывод

Начиная свой путь в декоре домашнего интерьера в 2023 году, помните о важности воплощения вашего персонального стиля и создания пространства, отражающего ваш уникальный вкус и предпочтения. Красота, уют и стиль должны быть на переднем плане ваших дизайнерских выборов. Будь то тихая роскошь, яркие цвета, природные каменные поверхности, закрытые планировки, смешанные металлические финиши или обновление существующих вещей – наслаждайтесь процессом и проявляйте свое творчество.

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!