График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Обзор свежих поступлений португальской майолики Bordallo

Лето выдалось урожайным. Опередив природу, милостями нас осыпали керамические криейторы из Португалии. В нашей коллекции португальской майолики — пополнение. Дизайнеры бренда показали себя достойными своего предтечи и вдохновителя — Рафаэля Пинейро Бордало — карикатуриста, журналиста, и просто — большого выдумщика, доказав уживчивость творческого начала с рациональным. Как всегда, «списанная с натуры» посуда практична, долговечна и на диво функциональна.

Bordallo Арбуз

Царь Горох

Узкие блюда продолговатой формы стилизованы под стручки гороха. Внутри — несколько углублений размером с плошку. На этих выпуклостях посуда стоит, как на ножках, красуясь в центре стола или на другом почетном месте. При раздельной подаче вкусностей такие блюда незаменимы. Гороховые стручки, как все необычное и стильное, порадуют на столе, в роли подарка и в качестве декора.

Страна Арбузия, страна Баклажания

Сезон овощей и ягод открыт! В арбузной серии есть все: салатники, супницы, пиалки, молочники, обеденные тарелки двух размеров, подставки для тортов, блюда. Хотите использовать арбузную посуду каждый день и по праздникам? Обращайтесь!

Не менее интересна баклажановая подборка. Хочется протереть глаза — неужели это и вправду керамика? Керамисты Bordallo — настоящие волшебники! Уверены, в вашем доме тоже найдется место для необычных салатников, порционных тарелок в виде половинок спелого баклажана или шкатулки с крышкой — в виде целого овоща. Роспись сделана вручную.

  • Сочный арбуз

    Аппетитная коллекция керамической посуды от Bordallo

  • Клубника

    Керамические супницы и тарелки в форме клубники

  • Апельсин

    Керамическая посуда с декором, напоминающим апельсин

Занимательная ботаника

Среди новинок не обошлось и без листьев — фирменной фишки бренда. Белые и зеленые, банановые, подсолнечниковые, кувшинковые — собран обширный керамический гербарий — на любой вкус. «Копии» сделаны мастерски: с сохранением естественной текстуры, сетки прожилок, формы листовой пластины ботанического вида. Среди листвы мелькают крохотные птицы и снуют лесные зверушки, наполняя португальскую майолику жизнью, движением и смыслом.

Клубничная поляна

В одной коллекции тема представлена в двух вариантах дизайна: причудливая посуда в виде огромных сочных ягод и традиционные формы, украшенные рельефно-красочным хороводом из кустиков клубники. В таком оформлении вы найдете у нас круглые и овальные чаши, пиалы, подносы, супницы, молочники, обеденные тарелки.

Водная стихия

Несмотря на общую среду обитания, коллекции «Водяная лилия» и «Рыбы» очень разные. Нежные полураскрытые лилии мечтательных оттенков так и просятся украсить десертный стол или праздник уровня свадьбы. В основном это пиалы и керамические миски.

«Рыбные» соусники, менажницы, фруктовницы, графины утверждают идеалы гиперреализма и показывают оптические фокусы — когда вогнутое воспринимается выпуклым и наоборот. Рыба кажется живой. Вот-вот забьет хвостом и заговорит человеческим голосом, предложив исполнить 3 желания. Настоящая находка для подачи блюд рыбного меню, морепродуктов, а еще — верное средство от скуки.

  • Рыбки

    Коллекция керамической посуды в форме рыбок

  • Листики

    Керамические блюда и менажницы в форме листьев

  • Кувшинки

    Керамические салатники и пиалы в форме водяных лилий

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!