График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Стильное лето с Каримом Рашидом, Эжени Куитлетом и Буратти – новинки дизайнерской мебели от Vondom

Vondom – это образ жизни тех, кто понимает и принимает современность. Не только в сфере дизайна, а в новой философии жизни. Если это про вас, то вы – клиент Vondom. И клиент Villa Grazia, поскольку теперь мы предлагаем лакшери-продукт outdoor от инновационного испанского бренда с мировым именем. Про громкие имена мы еще расскажем. А пока несколько шокирующих фактов о продукции.

  • Пластик, в котором нет ничего натурального, кроме искусства.
  • Полимер eco-friendly, способствующий сохранению природы.
  • Синтетический материал будущего.

Коллекция Africa Эжени Куитлета сделана из пластиковых отходов, ранее загрязнявших Средиземное море

Это про мебель и про идеологию Vondom. Стулья, столы, шезлонги, предметы декора изготовлены из сырья, которое полностью перерабатывается, не оставляя токсичных отходов. Мало того – решили испанские новаторы, и воплотили уникальный проект по созданию элитной мебели из морского мусора. Пластмассовые отходы, выловленные из вод Средиземного моря или собранные на побережье, стали сырьем для производства целых коллекций. И этот ассортимент также представлен в нашем магазине (коллекции Africa, Ibiza, Love).

Но, предлагая своим клиентам новый продукт, мы, прежде всего, опираемся на такие столпы как: красота, комфортность, практичность и долговечность. Эта мебель предназначена для открытых пространств, а значит она легка, прочна и проста в уходе. В основном это пропилен, армированный стекловолокном и спрессованный под большим давлением. Устойчивость к выцветанию, механическому воздействию, температурным перепадам, повышенной влажности или сухости – такие критерии подразумеваются априори, когда речь идет о Vondom.

О дизайне и эргономичности можно рассказывать часами, но такая мебель сама говорит за себя – эксклюзивностью стиля и продуманностью форм. Называя этот продукт лакшери, мы не делаем рекламу, а констатируем факт. Подтверждением тому является статус создателей коллекций. Их имена знает весь мир, и мы с гордостью презентуем в салонах Villa Grazia мебель, созданную самыми талантливыми дизайнерами современности.

Продукция от дизайнеров Vondom

Карим Рашид (США), король стиля поп-арт, номер один в списке креативных смелых дизайнеров. Три тысячи ярких проектов, каждый из которых первоначально вызывал эстетический шок: «Это не поддается логике». Но каждое творение становилось эксклюзивом, предназначенным не только для эстетики, но и для комфорта. У нас вы можете приобрести знаменитые стулья и кресла Voxel полигональной формы. «Это Карим Рашид» – других пояснений не требуется.

Стулья и кресла Voxel полигональной формы от Карима Рашида

Эжени Куитлет (Испания), индустриальный мечтатель, соединивший романтизм и урбанизм. Его страсть к синергии извилистых линий и минимализма снискала не только симпатии респектабельных клиентов, но и множество престижных мировых наград. Титулованный дизайнер является автором сразу трех коллекций, представленных у нас: Africa, Ibiza, Love. Все они сделаны из пластиковых отходов, ранее загрязнявших Средиземное море.

Коллекция Ibiza Эжени Куитлета сделана из пластиковых отходов, ранее загрязнявших Средиземное море

Габриэле и Оскар Буратти (Италия), творческий и семейный тандем двух братьев, архитекторов и дизайнеров. Универсалы и новаторы, проявляющие себя в разных ипостасях. В их послужном списке есть такие глобальные работы, как проекты выставочных площадок Lamborghini и BMW. И есть продукция, которая создана персонально для клиента, например, стулья Kes. Их вы также найдете среди наших предложений.

Стулья Kes от архитекторов и дизайнеров Габриэле и Оскара Буратти

Гарри-Пол (Нидерланды-Италия), мастер широкого диапазона, экспериментатор, который всегда ищет новые виды деятельности: от мебели до текстиля, от обуви для гольфа до уникальных скульптур. С его творениями никогда не будет скучно, и они никогда не наскучат. Неординарность и гармоничность здесь выверены в идеальной пропорции. Убедитесь в этом, взглянув на кашпо для террасы из коллекции Bye-bye.

Кашпо для террасы из коллекции Bye-bye от Гарри-Пола

Клаудио Дондоли и Марко Поччи (Италия), создатели знаменитой студии дизайна «Archirivolto». Пластик они считают не сырьем, а Материалом, который для их творчества также важен, как хлеб и вода для жизни: «Он гибкий, вдохновляющий, позволяющий нам создавать то, что мы хотим и как мы хотим. Правда, что это искусственный материал, но он определенно близок к природе». В модельном ряде Vondom (и в каталоге Villa Grazia) дизайнеры представляют коллекцию Spritz.

Коллекция Spritz от Клаудио Дондоли и Марко Поччи (Италия), создателей знаменитой студии дизайна «Archirivolto»

Марсель Вандерс (Нидерланды), основатель студии дизайна «Marcel Wanders», генератор разных концептов, объединенных идеей: задействовать все пять чувств для восприятия его творений. Смелый модернист, заявляющий: «Хватит функциональности, нужно больше любви. Больше фантазии, снов, воспоминаний и чувств». Как это воплощено в реальности – смотрите в коллекции декора Suave.

Коллекция декора Suave от Марселя Вандерса

Studio Vondom (Испания). Инженеры и дизайнеры. Байкеры, меломаны, бегуны, серфингисты… Одни предпочитают кофе, другие любят соевое молоко, но все разделяют одну и ту же страсть – дизайн. Это команда, которая, благодаря своим навыкам, с максимальной продуктивностью воплощает самые невозможные проекты. «Эргономика», «формы», «поверхности» – часть их повседневного словаря. Макеты, чертежи, эскизы, образцы – элементы интерьера творческого отдела компании. Easy ­– коллекция декора от Studio Vondom.

Easy ­– коллекция декора от Studio Vondom

Жить красиво – это легко. Позвольте себе.

Посмотреть новинки Vondom

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!