График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Современный мужской дом

Вам часто приходилось бывать в доме холостяка? Вспомните, что вам запомнилось больше всего? Многие женщины сразу признают, что в этих домах много места, им не хватает милых и нежных вазочек с цветами, и вообще, не хватает присутствия главного декора жизни – женщины. Но коль уж мужчины предпочитают жить самостоятельно, дизайнеры собрали все их привычки в новый стиль и назвали его просто - мужской.
sovremennyy-muzhskoy-dom1
В детстве все просто: мальчику в детскую больше голубого, девочке – розового. Но дети подросли и стали самостоятельными. Созданное гнездышко молодого мужчины стало конкретно отличаться от гламурных апартаментов милой женщины. Так что особенного в мужском стиле, что сразу отличает его от других современных дизайнов?

Большие пространства

Полная свобода действий, ощущение власти и контроль над всем происходящим, присущи сильной части человечества. В домах мужчин сразу это чувствуется. Если невозможна открытая планировка, то хотя бы в отдельных помещениях будут свободные зоны. Минимум в обстановке и каждая вещь функциональна.sovremennyy-muzhskoy-dom2

Все только по делу

Ничего лишнего, без чего женщина не представляет своей жизни, в холостяцком доме вы не найдете. Ну, разве что полка может быть украшена его кубками, его победами, его высотами. Строгость и отсутствие декора характеризует мужской стиль в интерьере.
sovremennyy-muzhskoy-dom3

Цветовая гамма

Мужчина быстрее выберет нейтральные цвета: натуральное дерево, цвет камня, металлик и конечно черный. Замечаете сходство с цветами авто? При соблюдении пропорций, черный цвет в интерьере мужчины будет элегантным и придаст своеобразный шик, который непременно подчеркнет женщина.
sovremennyy-muzhskoy-dom4
Мужчины со вкусом предпочтут что-то яркое и скорее всего, сделают акцент на красном или оранжевом в интерьере. Но это будет скорее штрих, играющий на контрасте. Именно эти оттенки придают больше агрессии и силы в мужском царстве.
sovremennyy-muzhskoy-dom5

Брутализм – направление мужского характера в интерьере

Грубая фактура отделки, неоштукатуренная стена из кирпича или голый бетон, простые и натуральные материалы в выбранном текстиле и подразумевают под собой брутальность.
Простые формы, никаких закруглений и изгибов вы скорее всего не увидите в выбранной, мужчиной, мебели.
sovremennyy-muzhskoy-dom6

Освещение в интерьере

Мужчина сделает для себя максимум функциональным и свет. Это будут торшеры в зонах отдыха, точечный и направляющий свет или скрытые подвески. Возможны светильники индустриального стиля с использованием меди, латуни и грубого стекла. Всевозможные варианты освещения могут быть близки к индустриальному.
sovremennyy-muzhskoy-dom7

Молодой мужчина выберет ультрасовременный дом

Этот человек не стоит на месте, он стремительно развивается и идет в ногу со временем. Поэтому по оснащенной внутри помещения технике, можно во многом судить о профессии и интересах хозяина.
sovremennyy-muzhskoy-dom8

Кабинетный стиль – для деловых и респектабельных мужчин

Эти дома будут наполнены добротной кожаной мебелью и дорогими деревянными шкафами и столами. Фактически графский комфорт, в котором утопает живущий в достатке мужчина. Тут все говорит о стабильности и процветании. Множество удобных диванов и кресел, теплый свет, приятные и спокойные тона расположат каждого, кто переступит порог этого дома.
sovremennyy-muzhskoy-dom9
Если мужчина увлечен и имеет хобби, вы наверняка почувствуете это будучи в гостях. Будет он байкером, автогонщиком, рок музыкантом или коллекционером, вы обязательно заметите размах его увлечения. Мужчина всегда находит время для этого и может похвастаться масштабами.
sovremennyy-muzhskoy-dom10

Что есть в салонах Villa Grazia для мужского интерьера:

Все это и множество других вариантов, может стать частью мужского интерьера или подарком заядлому холостяку со вкусом.

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!