График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Морская идиллия в бело-синих тонах – сервировка «Волны Майорки»

Что для вас море: отдых, приключение, красота, вдохновение? Наверное, сочетание всех этих эмоций и чувств. Море соблазняет на творчество писателей, художников… и декораторов Villa Grazia. Водяная прозрачность, волнистая синь, небесная лазурь, пенное кружево – невозможно пройти мимо такой гармонии, если налицо все ее компоненты.
Сервировка Волны Майорки

Море и небо – два символа бесконечности
Джузеппе Мадзини, итальянский политик и философ XIX в.

«Волны Майорки» – классическая сервировка в морском стиле к которой мы добавили изысканные акценты. Вышла отличная композиция, где аутентичный колорит Средиземноморья соединился с тонкой европейской элегантностью.

Красноязычным ударением, сразу заявляющим о тематике сервировки, стала коллекция «Maiorca» от Maison, нашего партнера из Сан-Марино. Комбинация разнообразных орнаментов из синих волн присутствует на тонком крепком фарфоре – обеденных и десертных тарелках, а также на большом центральном блюде.

Особенностью коллекции есть сочетание не только форм и узоров, но и материалов. На этом столе вы видите поднос из небьющегося меламина, который выглядит не менее изысканно, чем элитный фарфор.

Многосложный рисунок «Maiorca» требует однотонной поддержки, чтобы композиция не была перегружена мелкими деталями. А что касается стильной сдержанности с морским характером, то лучше всех разбирается в этом португальская фабрика Costa Nova.

Подставные тарелки глубокого синего цвета и белые пиалы сделаны из сверхпрочной огнеупорной керамики с фирменным глазурованным покрытием, придающим поверхности влажного блеска. Не зря стильная и практичная линия посуды «Nova» пользуется большим спросом в ресторанах морской кухни.

Освежающие прохладой капли – большие и кристально прозрачные. Именно такая ассоциация возникает при взгляде на бокалы из тонкого стекла «Calici» от Maison. Чтобы придать нотку интриги романтической сервировке, мы использовали комбинацию различных узоров на бокалах для шампанского и вина. Следует отметить, что на это вдохновляет сама продукция, ведь в коллекциях нет изделий с одинаковой гравировкой на стенках.

Текстиль всегда играет немаловажную роль в сервировке. Но здесь он не только создает фон, но закладывает горизонтальный фундамент для продолжающейся объемности в вертикальных элементах декора: солидном канделябре, высоких бокалах и вазах с букетиками. Это многослойная основа, для которой использованы:

  • две скатерти Villa Grazia с тефлоновым покрытием и фактурным узором – белый "Ажурные лепестки" и серый "Серебряные лепестки";
  • светло-голубой ранер New Chambray от Centrotex, визуально соединивший два комплекта тарелок и отделивший светлые слои текстиля;
  • белые тефлонированные салфетки "Ажурные лепестки".

Последние штрихи безупречности: столовые приборы с жемчужными ручками «Madreperla» Brandani и чуть-чуть нежных цветов.

Романтический ужин на Майорке ждет вас!

Товары в сервировке «Волны Майорки»

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!