График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Тренд 2021 – любовь к дому

С недавних пор усилилась тенденция проводить время дома, поэтому создать в нем уют и наполнить любовью каждую вещь – особенно важно. Украсить пространство декором, демонстрирующий благополучие, использовать в оформлении цвета, вызывающие позитивные эмоции, – другими словами, создать максимально приятную атмосферу для себя и своих близких. Ниже мы продемонстрируем, в чем суть нового тренда в оформлении интерьера – любовь к дому.

Тренд 2021 – любовь к дому

Эмоциональная ценность

Последние два года люди проводили максимум времени в своих домах, поэтому интерьеры должны быть не только функциональными, но и отвечать эмоциональным потребностям. Тренд «Любовь к дому» дает нам ощущение гармонии и безопасности. Поэтому лучше избавиться от предметов, которые кажутся слишком холодными, и заполнить окружающее пространство тем, что нас радует.

Вдохновляющими предметами интерьера, которые настроят на приятный эмоциональный лад, могут быть лаконичные вещи, которые можно дополнить тем, что вызывает стойкие ассоциации с уютом и изобилием. Например, прозрачную вазу на черной ножке Cre Art можно наполнить сезонными фруктами, любимыми конфетками, разноцветными самоцветами или роскошным букетом любимых цветов. В стеклянной вазе необычной формы Boccia con Colonna можно не только разместить элегантный букет из высоких растений, но и поместить в ее чашу зажженную круглую свечу.

Немаловажную роль в создании домашней атмосферы в тренде «Любовь к дому» играют запахи. Попробуйте эффектный аромадиффузор в виде кактуса в горшке с ярко выраженными нотами древесины и черной смородины. Этот изысканный коктейль их ароматов погрузит в атмосферу жаркого лета, успокоит нервы и пробудит жажду жизни. Душевность интерьеру придают ностальгические нотки, которые может вызвать стильный декор с элементами ретро. Это может быть винтажный проигрыватель для пластинок, напольные часы на треноге, визуально напоминающие профессиональный прожектор из фотостудии прошлого века, как Pier от Loft Clocks & Co, или винтажный бра на две лампы от K-Lighting.

Ностальгические цвета

Любовь к дому – это и теплые винтажные оттенки, которые помогают расставить четкие свежие акценты и создают необходимый контур. К таким можно отнести: персиковый, приглушенный синий оттенок полевой незабудки, сияющий белый, травянисто-зеленый, бежевый, бордовый и золотисто-желтый. Эта сказочная цветовая палитра поможет создать уютную интимную атмосферу яркого летнего луга, залитого солнечными лучами и привнесет в пространство свежесть, ясность и структуру.

Мягко ввести модные оттенки в привычный дизайн можно с помощью легкого шерстяного пледа Warm Blue, небрежно набросив его на ручки дивана или кресла. Посадить красивые белые или кремовые цветы в нарядное керамическое кашпо насыщенного бордового оттенка от итальянского бренда Ceramiche Bravo. Немного теплоты можно добавить в яркие и холодные интерьеры в стиле хай-тек, поп-арт и минимализма с помощью салатовой керамической вазы в форме сердца Handwerk, которую также можно использовать как корзину для конфет или печенья.

Любовь к дому в простых и утонченных материалах

Как и в случае с цветами, материалы должны выглядеть уютно, мило и подходить к общей обстановке. Цветочные и романтические мотивы располагают к расслаблению и погружению в успокаивающий мир сладких грез. Чтобы получать удовольствие здесь и сейчас, используйте красивые вещи из качественных материалов.

Тренду «Любовь к дому» полностью соответствует гобеленовая скатерть с романтичными мотивами «Любовное послание». Наполнить пространство очарованием домашнего очага всегда можно с декоративными подушками из гобеленового полотна, которые прекрасно дополнят интерьеры, оформленные в светлых тонах – обратите внимание на наволочки из коллекции «Колибри и цветы» от Villa Grazia Premium. Жизнерадостное настроение и безмятежность обеспечит красивая фарфоровая посуда, которая играет особую роль за праздничным столом в кругу близких людей, вызывая у них желание любить ваш дома так же, как вы. Например, фарфоровый столовый сервиз, украшенный цветочным рисунком в восточном стиле, из коллекции «Пышный букет» от Maison.

Ароматы для дома и идеи для обустройства рабочего места

В наши дни дом предназначен не только для того, чтобы хорошо выспаться или провести вечер отдыха за просмотром кино, с комфортом расположившись на диване. Многие из дому управляют своим бизнесом, проходят обучение или практикуют йогу онлайн, а также собираются всей семьей на ужин за любовно накрытым столом или устраивают чаепитие в тесном дружеском кругу. Поэтому важно все свои домашние действия сопровождать вещами, которые помогают создать эмоциональную и функциональную поддержку каждому.

Так, рабочее место можно украсить красивой статуэткой под бронзу в виде томно запрокинутой женской головы от немецкого бренда Exner, разместить в кабинете красивый белый мольберт Capanni, который также можно использовать просто как интерьерное решение, поставив на него готовую картину, или украсить компьютерный стол подсвечником-фонарем на деревянной подставке Mastercraft.

Все эти прекрасные мелочи насыщают повседневную жизнь теплом и стабильностью, как и ароматы, способные привести в состояние умиротворения и покоя, или наоборот зарядить жизненной энергией. Это могут быть задорные домашние запахи алкогольных коктейлей, цветочные моноароматы в наборах со свечами или парфюмерные композиции в роскошных флаконах с бархатными бантами от итальянского производителя Mercury.

Не забывайте о неповторимой добродушной атмосфере за столом, которую может помочь создать красивая сервировка, ведь куда приятнее пить чай из прекрасной дизайнерской посуды, изготовленной из первоклассных материалов, такой как кремовые чашки из прочного португальского камня Mediterranea, или заварить крепкий напиток в чайнике Impressions, похожий на старинный, словно доставшийся по наследству от любимой бабушки, или насладиться утренним кофе в зеленой чашке Riviera от Costa Nova.

Любовь к дому каждый может понимать по-разному, но так же, как и в случае с любовью к себе или близкому, она выражается в заботе, которая дарит нам особые ощущения уверенности, спокойствия и благополучия.

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!