График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Гармония яркости и нежности – сервировка «Цветочная мелодия»

Разве можно не любить цветы? Да, есть поклонники аскетических дизайнов, есть поклонники урбанизма, есть ценители четкой геометрии. Но цветы на столе у всех вызывают чувство праздника и радости. Поэтому сервировка, разрисованная яркими лепестками, без сомнения, обречена на успех, независимо от эстетических предпочтений присутствующих.

Сервировка Цветочная мелодия

Цветы поют. Они всегда поют. Даже если люди не слышат…

Чеза, персонаж культовой манги

Композицию «Цветочная мелодия» декораторы Villa Grazia стремились создать живой и непринужденной, но фешенебельной и элегантной. Когда есть цветы, можно воплощать в сервировке любой творческий замысел, поэтому первую скрипку в этой гармонии играет фарфор от Maison.

Коллекция «Ikebana» – это яркие бутоны на белом блестящем фарфоре. Мы использовали тарелки из сервиза, украшенные тремя разновидностями букетов, каждый из которых создает палитру с собственным спектральным настроением.

  • Нежность – розовые пионы и фиолетовые тюльпаны.
  • Яркость – голубые гортензии и желтая календула.
  • Эффектность – красные маки и белые лилии.

Чтобы наполнить «Цветочную мелодию» выразительными нотами, а стол необходимой посудой, добавлены другие сервировочные предметы из коллекции «Ikebana». Поскольку основная цветовая гамма строится на нежных оттенках, центральным элементом композиции стало крупное круглое блюдо с букетом тюльпанов и пионов. А сахарница с таким же рисунком привнесла еще один розово-фиолетовый акцент.

Большие чайные чашки с блюдцами декорированы такими же цветами, как тарелки, поэтому фарфоровый букет получился пышным и красочным, но очень гармоничным.

В архитектуре каждой композиции обязательно должна быть вертикальная составляющая. Этой сервировке высоту придает блестящее стекло разного цвета и фактуры: прозрачные вазы с полупрозрачными букетами и роскошные бокалы Ibiza с большими каплями на толстых стенках. Итальянское стекло переливается красками, как драгоценные камни, именно такие «драгоценные» элементы являются трендом сервировок 2023 года.

Сервировка Цветочная мелодия

Еще один дорогой штрих, который поддерживает современные декораторские тенденции – столовые приборы от итальянской компании Brandani. Кроме золотого блеска они придают теплый цветовой нюанс, сочетающий сдержанный прохладный оттенок серых салфеток с игривым живописным узором скатерти.

Сервирование Цветочная мелодия
Основу сервировки мы создали многослойной, ведь это тоже пункт модных правил. Но главное, что это позволило интересно обыграть фон и акценты: серая скатерть «New Chambray» от Centrotex – фон для орнаментированного наперона "Бирюзовый ажур" от Villa Grazia, но салфетки "поднимают" стальной оттенок и делают его выразительным дополнением.

Цветы – это палитра, по которой природа украшает мир. Будем рады, если наша Цветочная мелодия вдохновит вас на создание красоты и гармонии за семейным столом.

Товары в сервировке

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!