График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Shingora – индийская сказка в украинском интерьере

Shingora – это история мечты, прошедшей путь от маленькой мастерской с 8 ткацкими станками до огромной фабрики с более чем 900 сотрудниками.

Shingora – это признанный во всем мире бренд, продукцией которого пользуются свыше 1 000 000 клиентов из разных стран.

Shingora – это сказка, сотканная для вас индийскими мастерами с использованием давних традиций и лучших современных технологий.

Shingora – это признанный во всем мире бренд, продукцией которого пользуются свыше 1 000 000 клиентов из разных стран.

Villa Grazia несколько лет подряд предлагает украинскому покупателю пледы, созданные руками ткачей города Лудхиана (штат Пенджаб). И это не фиксированный ассортимент, поскольку он регулярно обновляется новыми дизайнами и фактурами. На смену моделям, уже украсившим чьи-то дома, приходят новые, которые станут дополнением вашего интерьера.

Это интересно: об истории и видах разных пледов читайте в статье «Флокати, тартан или плед — текстиль, который полторы тысячи лет не выходит из моды»

Любовь, страсть и преданность семьи Джайн

Г-жа Мридула Джайн - основатель, вдохновитель и движущая силы компании.Для вас трудится уже не первое поколение очень уважаемой в Индии династии. Это крупный семейный бизнес, которому положили начало г-н Ашок Джайн и г-жа Мридула Джайн. Удивительная пара, сломавшая стереотипы о роли женщины Востока.

Шингора – синоним Мридулы Джайн, вдохновителя и движущей силы компании. Силы, с которой считаются солидные партнеры и конкуренты. Г-жа Джайн имеет более десятка международных наград, а ее имя является символом успеха для всех женщин-предпринимателей.

Мридула создала тренд, который подхватила Европа: индийские шали как часть стильного образа. Постепенно идея трансформировалась и расширилась в модной линии не только одежды, но и аксессуаров для дома. Западный или восточный стиль – границы были стерты, и это стало новой нишей в мире моды и дизайна.

Постепенно Shingora становится брендом-космополитом, сотрудничающим с европейскими специалистами. В 2014 году на должность креативного директора была приглашена итальянский дизайнер Марта Сантамброджио.

Надежную «взлетную полосу» для творчества супруги обеспечил г-н Ашок Джайн. Первого президента компании Shingora называют гением бизнеса. Не зря! Интуиция предпринимателя в 60-х годах подсказала сделать шаг за двери крохотной шерстяной мастерской, а приобретенный опыт позволил через несколько лет открыть собственное дело. Сыновья заслуженной четы превратили дело родителей в мощную современную отрасль, успешно конкурирующую с крупнейшими именами в мировой индустрии.

С 1976 года, с момента основания, компания сохранила главное – уникальность.

С 1976 года, с момента основания, компания сохранила главное – уникальность. Менялось качество – оно поднялось до уровня элитного продукта. Менялись технологии – теперь они позволяют создавать мозаику дизайнов в этническом и современном стиле. Но неизменной осталась творческая индивидуальность, которая присутствует в каждом фрагменте рисунка и в каждой нити знаменитого фактурного плетения Shingora.

Высочайший уровень качества подтвержден международными сертификатами.

Высочайший уровень качества подтвержден международными сертификатами на продукцию: Woolmark (натуральная шерсть), Pure Silk (чистый шелк), Handloom (ручное производство).

Пледы Shingora в Villa Grazia

Итак, чем же пополнился ассортимент индийских пледов, которые мы предлагаем нашим клиентам?

  1. Этнические национальные мотивы, конечно же, остаются в приоритете. Индостан – родина множества культур, визуализация которых невероятно многообразна. В рисунках, созданных сложнейшим переплетением нежных мягких нитей, угадываются традиции и символизм разных индийских штатов. А европейскому потребителю это дает возможность выбирать из десятков сочных колоритных дизайнов.


Неповторимым фирменным почерком Shingora была и остается игра фактур. Все пледы двусторонние, а большинство еще и двухслойные. Сотканы они сложным жаккардовым плетением. Но это не привычные нам плотные жесткие ткани, а деликатное мягкое полотно с немного разреженной структурой, в которой есть место для воздуха. Теплые, нежные, объемные – они ласково, по-домашнему обнимают вас. А в интерьере пледы сохраняют вид роскошных благородных красавцев.

  1. Современные дизайны, которые актуальны для любого интерьера. Это не безликие вещи, которые универсальны ввиду своей незаметности! Просто их выразительность настолько гармонична, что становится важным акцентом, не выбиваясь из общего стиля. Надо заметить, что это в равной степени относится ко всему модельному ряду.


  1. Светлые расцветки, мы решили отметить отдельно. Они представлены в разных категориях: современных, национальных, креативных. Но именно эти пледы наглядно демонстрируют, как колоритный индийский бренд умеет красиво адаптироваться под мировые тренды. Пастельные тона, не слишком типичные для ориентального искусства, все чаще присутствуют в модельном ряде Shingora. Стилистическая синергия Запада и Востока – новое прочтение древних традиций.


По мнению семьи Джайн: «Хорошо оборудованный дом – это дом, излучающий тепло. И небольшие акценты, которые мы добавляем, делают его таким». Восточная мудрость, к которой можно и должно прислушаться! А еще лучше – присмотреться и прикоснуться. Сделайте это с пледами Shingora, с ассортиментом, который мы тщательно отбирали для требовательных и любимых клиентов Villa Grazia.

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!

Оставьте ваш комментарий или вопрос!

  • Ваше имя*
    e-mail*
  • Ваш комментарий*
  • Проверка на спам*:

    Ответ
    Ответ правильный :)
    Ответ пока неправильный :(