График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

На дворе трава, на траве… ковер! Уличные ковры SL Carpet в садовом дизайне

С наступлением лета в Украине становятся все более заметны западные тенденции дизайна, говорящие не столько о моде, сколько о нашем отношении к своему Дому. Мы стали более открытыми и давно не преследуем цель максимально заполнить замкнутое в четырех стенах пространство. Мы наполняем интерьеры смыслом, при этом не забываем расширять зону красоты и комфорта. Мы оформляем потрясающие экстерьеры в соответствии с европейскими требованиями стиля и практичности. И, конечно, мы больше не вешаем ковры на стену…

Итак, вы уже согласны с тем, что уличные ковры – это вещь, без которой ваш садовый участок или терраса будут иметь незавершенный вид?

Нет предела совершенству даже самой стильно оформленной зоны отдыха. Небольшой коврик перед шезлонгом или покрытие солидных размеров под столовую группу – все востребовано в разных ситуациях. Яркие краски или фоновая расцветка – все уместно в разных дизайнах. Единственное, в чем не должно быть выбора – качество. Здесь компромиссов быть не может, поскольку только качественный продукт создает удобство в использовании, не доставляя неудобств в уходе.

Требования к уличным коврам

Совершим небольшое преступление – оставим ненадолго (!) разговоры о красоте и стиле. Ведь если технические характеристики ковра не высоки, то его внешний вид очень скоро не будет иметь значения. Просто потому что его не станет, ведь продукция OUTDOOR, тем более лежащая на полу, наиболее страдает от загрязнений, повышенной влажности и механического воздействия. Отсюда и требования к уличным коврам:

  • всепогодность, возможность использования под дождем и солнцем;
  • высокая устойчивость к стиранию фактуры и повреждению основы;
  • жесткость, позволяющая сохранять форму и не сбиваться под ногами;
  • легкое очищение водой и обычными бытовыми средствами, а при необходимости – специальными растворами;
  • быстрое высыхание, сохранение идеального вида и комфортности после множества стирок.
Сразу понятно, что тяжелые шерстяные монстры и легкие тряпичные половички не соответствуют этим требованиям. Натуральные материалы не выдерживают испытания погодными условиями, к тому же они не слишком износостойки.

Отличное решение предлагает бренд SL Carpet – ковры, которые не разочаруют любителей отдыхать красиво и без проблем.


Итальянские мастера не скрывают «секреты» невероятной практичности своей продукции:

  • синтетическая пряжа, не впитывающая влагу внутрь;
  • волокна окрашиваются по всей толщине – еще в состоянии сырья;
  • комбинированное плетение, в котором сочетаются плотная жесткая основа из толстой канвы и комфортное верхнее покрытие из тонких прочных нитей;
  • материалы, выдерживающие воздействие моющих средств и агрессивной бытовой химии.

Уличные ковры SL Carpet изготавливаются из полиамида. Этот приятный эластичный материал часто применяется даже в изготовлении красивой одежды. Минусом в модной индустрии считается плохая гигроскопичность, что для напольного покрытия, наоборот, является преимуществом. Синтетические волокна не накапливают воду и сохнут в несколько раз быстрее хлопка. К тому же на них не развивается грибок, поэтому появление плесени исключено даже при постоянном воздействии влаги.

Нить из полиамида, толщиной в человеческий волос, выдерживает нагрузку в полтора килограмма. А ее превосходная эластичность гарантирует возвращение первоначальной формы даже после сильного растяжения.

Ковры из полиамидного волокна не разъедаются морской солью и щелочами, при этом они сами не выделяют вредных веществ и абсолютно безопасны для здоровья. И не только для здоровья! При воздействии открытого огня или горячих предметов материал плавится, но не возгорается. Солнечные лучи не портят насыщенность расцветки, палитра ковра остается неизменной после любых испытаний. И уж если мы вспомнили про расцветку, то пришло время вернуться к разговору о стиле и красоте.

Дизайны ковров INOUT

Для оформления экcтерьеров SL Carpet предлагает ассортимент, который не отвлекает яркими оттенками от природной красоты. Хотя в модельном ряде есть довольно эффектные варианты, но и они выдержаны в благородной универсальной гамме.

Надо отметить – эта продукция рекомендуется для внешних пространств только в силу своих практических характеристик. Дизайн ковров и их фактура подходят для декорирования внутреннего интерьера.

Ковер на полу придает уют даже минималистичной урбанистической обстановке. Но уютный штрих ни в коем случае не должен нарушать общую стилистику террасы или патио неуместным избыточным колоритом. С итальянскими коврами легко достичь абсолютной гармонии в дизайне. Одни придадут свежесть, другие станут идеальным фоном, третьи добавят выразительный акцент. Остается только определить – что именно вам необходимо.

 

Этнические мотивы – узоры, стилизованные под домотканые половики или африканскую экзотику.

Геометрический орнамент – классическая или креативная имитация плиточного покрытия.

Однотонный фон – ковры спокойной серо-коричневой гаммы без выраженного рисунка.

Чередование полос – комбинация рядов разной ширины, насыщенности или рисунка.

Правила ухода

Шампунь и мыльный раствор быстро очищают не только наружную поверхность, но и удаляют грязь по всей толщине изделия. Достаточно пропитать ковер пеной и хорошо прополоскать проточной водой. Полиамид очень быстро высыхает, и вновь приобретает идеальный вид.

Если случаются неприятности в виде следов краски или капель лака, их можно протирать растворителем, но лишь предварительно протестировав на незаметном участке ковра (подгиб с изнаночной стороны). Вино, кофе, фрукты не оставляют бесследных «клякс», они удаляются пятновыводителем.

Агрессивные бытовые средства нельзя наливать непосредственно на поверхность, ее можно лишь протирать смоченной в растворе салфеткой, после чего нейтрализовать водой.

Столь несложного ухода вполне достаточно, чтобы у вас под ногами всегда был чистый красивый ковер – неизменный атрибут комфорта и фундамент, на котором выстраивается стилистическое решение экстерьера.

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!