График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Кролик как символ Пасхи

Существует несколько версий о том, почему кролик стал символом Пасхи. Одна из них связана с древней языческой традицией чествования богини Эостры (Остары), которая была богиней весны и новой жизни. Однажды, по легенде, Эостра превратила обычного зверя в кролика, ставшего ее символом. Кролик считался символом плодовитости и новой жизни, поскольку мог быстро размножаться.

Скатерть с кроликом

Кролик является одним из самых известных и популярных символов Пасхи, который ассоциируется со свежестью, плодовитостью и новым началом.

В православной традиции кролик не является столь популярным символом Пасхи, как в западной культуре. Обычно в православной церкви внимание уделяется главным символам Пасхи - Кресту, Христовому Воскресению, Евангелию о Воскресении и победе Христовой над смертью.

В некоторых странах с православной традицией, например в Украине, можно встретить изображение кролика на пасхальных изделиях и в пасхальной декорации, но это не общепринятый обычай.

Хотя кролик и не был популярным символом в православной традиции, однако сейчас его изображение становится все более популярным.

Товары на Пасху с кроликом

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!