График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Тонкости средиземноморской террасы

Такой популярный сегодня средиземноморский стиль особенно актуален летом. Ведь его отличительной чертой можно назвать колорит, граничащий со средиземным морем и странами, которые окружают его. Это всегда солнечная Греция, Италия, Франция, Испания и Турция. Этот стиль усиливающийся цветами самой природы. Благодаря ему мы чувствуем тепло солнца, свежесть моря и яркую природу. Все это напоминает нам о том, что лето в самом разгаре.terrasa-v-sreduzemnomorskom-stule1

Средиземноморские оттенки - это всегда слияние белоснежной основы с бежевым камнем, а еще это синий, зеленый и оливковый, которые придают всему свежесть и наполняют морской атмосферой.

Дизайнеры создают невероятно красивые интерьеры в средиземноморском стиле и это действительно захватывает. Летом так хочется на море, и тут возникает идея воссоздать средиземноморский стиль на открытых площадках и террасах, внутренних двориках и в саду.

Терраса – это место отдыха, а значит удобная мебель, уютная обстановка и свет

terrasa-v-sreduzemnomorskom-stule2

Мебель для средиземноморских террас

Главное для выбора мебели – это натуральные материалы, которые будут пригодны для улицы. Это может быть деревянная, плетенная из лозы, кованная, керамическая или стеклянная мебель. Все это и красиво, и практично.

Как вариант – травертиновая мебель, которая может стоять на террасе круглый год. Ее яркие и сочные столешницы будут радовать глаз на протяжении многих лет. К самым разным по размерам и формам столам, можно подобрать кованные стульчики.

Не забывайте, что для такой мебели важен уход. Если в ней будут мягкие элементы или подушки, то обязательно со съемными чехлами и желательно, из водоотталкивающего материала.

 

Декор

terrasa-v-sreduzemnomorskom-stule

  • В качестве украшения зоны отдыха отлично подойдут букеты из свежих цветов, сушенные травы и цветы в вазонах, которым не страшен яркий солнечный
  • Для декорирования подойдут керамические уличные вазы
  • Корзины для украшения и хранения фруктов, от больших и маленьких
  • Ваши уличные диваны могут украшать декоративные подушки, пледы и другие текстильные аксессуары для комфортного сидения
  • Можно смело использовать тканевые занавески, которые будут спасать от солнца или ветра.

 

Освещение

osveschenue-terassy2

terrasa-v-sreduzemnomorskom-stule3

osveschenue-terassy1

Ничто не создает такой уют, как свет. Конечно же романтичные свечи всегда найдут свое место в украшении террасы. Но уличный светильник – это еще и великолепный декор, который подчеркнет атмосферу вашего уголка.

Это уличные напольные и подвесные светильники в виде фонарей. Кованные решетки и металлические колпаки идеально сочетаются с каменными стенами и зеленью вокруг. Это теплый и в тоже время яркий свет.

Светильники для улиц выполнены из прочных материалов, они безопасны и великолепно работают в любое время года.

Вы можете использовать и подвесной светильник, который будет освещать центральную часть террасы и участвовать в общей концепции декора.

Все, о чем мы рассказали, создает необыкновенно теплую и волшебную обстановку, в которой так приятно проводить время с близкими и родными людьми. С бокалом вина или ароматным чаем вы окунетесь в мир теплых красок и комфорта, которые дарит нам лето.

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!