График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Зимние вечера у теплого очага: согреваемся красиво с наборами для камина и роскошными пледами

Теплая бесснежная зима — не повод отказываться от уютных вечеров у камина. Отсутствие морозов не гарантирует защиту от холода, да и зимнее настроение требует особенного уюта и комфорта. Поэтому «каминная тема» сейчас весьма актуальна. Villa Grazia поможет вам обустроить свой отдых у семейного очага максимально красиво и удобно. А что для этого нужно, помимо самого камина и дров к нему?

Не забудьте про: кресло, столик для напитков, посуду для чая, подставку для книги, торшер… Мы с радостью поможем наполнить ваш дом разными комфортными и нужными вещами. Но сегодня особое внимание хотим уделить двум категориям товаров — необходимых и красивых. Это каминные аксессуары и теплые пледы. Прекрасные варианты для зимнего подарка, не так ли?

Наборы для камина

Даже обладатели электрических и газовых каминов не пренебрегают такими важными аксессуарами, как каминная решетка, дровница или сервитер с инструментами. В этом случае речь идет лишь об оформлении дизайна каминной зоны, чтобы придать ей максимальное сходство с уютным пространством у настоящего очага. Иногда для таких целей используются предметы чисто декоративного предназначения — из легких металлов с нестойким покрытием.
Но в нашем салоне представлена только добротная практичная продукция, которая выдерживает контакт с открытым пламенем и при этом сохраняет красивый вид. И даже если вы оформляете каминную зону только декором, предпочтительно, чтобы он был настоящим — подделка никогда не выглядит солидно, а семейный очаг достоин самого лучшего.

Наибольшей популярностью у знатоков каминного дела пользуются аксессуары из стали и латуни, которые предлагаются в нашем ассортименте. Тугоплавкие материалы надежны и прочны, они не гнутся и служат много лет. Эти металлы легко использовать для создания разных дизайнов методом ковки или литья. На латунную основу можно нанести стойкое покрытие, которое придаст изделию абсолютное сходство с бронзовым, медным и даже серебряным.

В дизайне каминных аксессуаров наиболее часто используется либо стилизация под старину, либо современный минимализм. Старинные предметы удачно вписываются в классику или прованс, а строгие сдержанные изделия гармонируют с модным скандинавским интерьером. Что касается функциональности, то некоторые изделия являются необходимыми, а некоторые — желательными. Но лишних каминных аксессуаров не бывает!

fireplace

Необходимые каминные принадлежности:

  • кочерга
  • совок
  • метелка

Чтобы изделия содержались в порядке, они размещаются на устойчивой вертикальной подставке — сервитере. Все предметы обязательно снабжаются массивными ручками, длина которых должна быть 60-80 см (глубина топки +20 см). Кочерга, как правило, представлена не в одном варианте — для поленьев (пика) и для углей (крюк).


Совок и метелка — обязательные аксессуары, которые помогают подготавливать камин к последующему использованию и сохранять чистоту возле очага. Желательно, чтобы щетина метелки была металлической или натуральной, поскольку уборка может производиться, когда зола еще не остыла. Чтобы сохранить синтетические волокна, надо обязательно дождаться полного остывания золы.

Дополнительные каминные принадлежности:

  • дровница
  • щипцы
  • меха
  • спичница

Вместо щипцов можно взять кочергу, но все же щипцы для переворачивания поленьев более удобны и безопасны. Меха для раздувания огня сейчас раритетная редкость, однако иногда используются, скорее, как декор. Дровница располагается на расстоянии не менее метра от очага, поэтому не обязательно делается из жаростойких материалов. Эту функцию может успешно выполнять плетеная или кожаная корзина. А в качестве спичницы вполне подойдет стильная шкатулка.

В отдельную категорию необязательных, но желательных принадлежностей мы бы хотели вынести такие предметы как каминные решетки и… часы. Да, часы принято считать предметом общего интерьера, а не специальным аксессуаром, но без них каминная полка просто теряет смысл. Если над вашим очагом располагается консоль, то без роскошных часов ее дизайн не будет выглядеть завершенным.

Что касается каминного экрана, то он выполняет две важнейшие функции: красота и безопасность. К сожалению, многие владельцы каминов не считают решетки обязательным предметом. А ведь они не только защищают от искр и углей, но также придают особый шарм зоне отдыха и прикрывают закопченный очаг, когда в нем нет пламени. Настоящий экран (а именно такие представлены в Villa Grazia) — это не просто легкая ширма, он должен быть устойчивым, а значит солидным и тяжелым. Даже самые тонкие прутья решетки способны выдержать постоянную температуру 300°C и кратковременное соприкосновение с фрагментами, нагретыми до 800°C.

Теплые и красивые пледы

Зимний вечер, кресло возле камина, мягкий пушистый плед… Согласитесь, звучит очень заманчиво. И все это очень легко воплотить в реальность. Про камины мы уже поговорили, пришло время обратить внимание на теплый и красивый ассортимент, представленный в Villa Grazia — изумительные пледы. Плед не просто бытовая вещь, он всегда является подарком: для себя, для домочадцев, для юбиляра, для близкого человека. Давайте, познакомимся поближе с предложениями от наших английских и индийских партнеров.

Dreamers Delight2
Английские пледы считаются классикой текстиля, и по праву. Кстати, о классике — традиционная клетка является типичным мотивом шотландских покрывал, а продукция туманного Альбиона отличается большим разнообразием. Клетчатая расцветка здесь не имеет столь плотной насыщенности, она более деликатна и менее выразительна. Часто используются геометрические мотивы или абсолютно ровный фон.

Палитра тоже очень многогранна, но даже красочные расцветки мягкие и не кричащие. Поэтому английские пледы очень хорошо сочетаются с разными стилями интерьера: от старинных до современных. Убедиться в этом можно, взглянув на модельный ряд продукции Tweedmill. Еще одно важное качество этих пледов — натуральность. Пряжа из стопроцентной шерсти очень мягка и нежна, но при этом отличается прочностью и некапризным «характером». Изделия Tweedmill без проблем переносят машинную стирку.

Индийские пледы — это тоже классика. Но не только в понимании пледа, как мягкого теплого покрывала. Эти качества тоже присутствуют в роскошных моделях от Shingora, но главное в них — дизайн. Это художественные произведения ткацкого искусства, которые основаны на древних ремесленных традициях. Изумительные сари, восточные ковры, подушки султана — все смешалось в эффектной ориентальной расцветке, где сочетаются мотивы из разных времен и культур Индии. Удивительно, но вся эта восточная экзотика очень стильно дополняет современные интерьеры.

В ассортименте Shingora тоже много моделей из стопроцентной шерсти или из смесовых волокон, но это совсем другая пряжа – более тонкая и нежная. Эти пледы не столь пушистые, как английские, но они очень теплые, мягкие и к тому же совершенно неколючие. А вот в уходе требуют деликатности, неплотное жаккардовое плетение может пострадать от автоматической стирки, поэтому индийским пледам рекомендована профессиональная химчистка.

Villa Grazia ценит эстетику и комфортность, а особенно, когда эти качества сочетаются в одном продукте. Поэтому сегодня мы решили познакомить вас с товарами, которые дарят красоту и тепло, делая зиму очень приятным и уютным временем года. Теплые подарки и теплый прием ждут вас в нашем магазине!

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!