График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Кофе с пенкой

Кофе завоевало сердца миллионов живущих на земле. Это романтический, бодрящий напиток, который играет особую роль в нашей жизни. Правильно приготовить его не всем под силу. Пенка, которая как облако покрывает его, не только вкусная изюминка, это еще и показатель качества вашего кофе. Можно ли сделать кофе с пенкой дома, не используя при этом машину?kofe-s-penkoy2

Главное для приготовления:

mednaja-turka-dlja-kofe

  • Турка должна быть с узким горлышком, чем меньше горлышко, тем вкуснее получится ваш кофе.
  • Хороший кофе само собой. Чем качественнее ваши зерна, тем гуще будет ваша пенка. Перемалывайте зерна перед самой готовкой.
  • Чистая фильтрованная вода способствует аромату и вкусу. Чем холоднее будет вода, тем вкуснее получится.
  • Посуда, в которую вы нальете готовый напиток – это еще один яркий момент в церемонии и настроении.

 

Четыре шага до получения кофе с пенкой

kofe-s-penkoy8

  1. 1 чайная ложка молотого кофе всегда приравнивается к 100 мл воды. Это классическое соотношения для всех! Добавляете кофе в ледяную воду и ставите турку на очень маленький огонь.
  2. Не оставляйте процесс без контроля, секунда бывает решающей. Вы увидите пенку, которая начнет постепенно подниматься.
  3. Снимите турку с огня и настаивайте напиток несколько минут. Через несколько минут еще раз доведите кофе до подъема пенки.
  4. Теперь подача. Аккуратно снимите пенку и ложечкой уложите ее в чашку. После этого разлейте напиток и наслаждайтесь!

kofe-s-penkoy1

Маленькие секреты:

  1. Все равно, какой сорт кофе вы будете использовать, главное свежий и качественный.
  2. Помол должен происходить перед самим приготовлением. Чем мельче будет порошок, тем вкуснее будет ваш напиток
  3. Чтобы сохранить аромат, добавьте в вашу турку щепотку соли.
  4. Разливайте кофе в горячую посуду, ее можно облить кипятком.
  5. Чтобы гуща быстрее осела, на дно чашечки можно налить немножко холодной воды. А еще некоторые перед разлитием один раз ударяют дном турки об стол.

proporcii-kofe

Самый лучший кофе производится в Центральной и Южной Америке. Самым популярным считается сорт арабика. Обратите внимание на то, чтобы все зерна были одинаковые, маслянистые и ароматные. Для настоящих гурманов созданы специальные хранители зерен, которые поддерживают определенную температуру и влажность в контейнере. Если внешний вид кофе вызывает у вас сомнение, лучше отказаться сразу. Настоящий кофе с пенкой можно приготовить только из свежего и дорогого кофе.

Кофе для здоровья

Не рекомендуется варить кофе крепче, чем чайная ложка на 100 мл воды. Напиток не принесет вам ни вкусовых, ни полезных ощущений.

Как и любой другой продукт, кофе имеет свои калории. Все зависит от добавок, которыми вы насыщаете его: сахар, сливки, молоко, сироп, коньяк, виски и так далее.

Надеемся, что приготовленный и красиво поданный кофе доставит вам и вашим гостям огромное удовольствие. А за нами предложения замечательной посуды для этого. И еще, кофейный сервиз – это отличный подарок к любым праздникам и просто так.

kofe-s-penkoy7kofe-s-penkoy6kofe-s-penkoy5

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!