График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Натюрморт на столе – тарелки с изображением фруктов и ягод

Польза фруктов общеизвестна и неоспорима. Но Villa Grazia расширяет витаминно-вкусный перечень свойств, добавляя в него: эстетику, художественную ценность и позитивные эмоции. Этими качествами обладают тарелки с фруктовым дизайном от итальянского бренда Bizzirri и португальской фабрики Bordallo. В декоре посуды используется не только ручная роспись, но также барельеф и даже скульптурные формы. Поэтому и продукция представлена в большом разнообразии дизайнов. И к каждой разноцветной тарелочке у нас найдутся однотонные модели-«партнеры» в оттенках рисунка.

Фруктовые натюрморты от Bizzirri

О красоте и качестве ассортимента Bizzirri мы рассказывали не раз, но итальянские мастера постоянно дают повод еще и еще раз обратить внимание на их творчество. В художественной ценности этого продукта сомневаться не приходится. Картины на плотной керамике пишутся талантливыми керамистами, которые используют сочетание разных техник живописи.

mycollages

Тонкая работа кистью – для прорисовки контура и мелких элементов, а знаменитый акварельный эффект создается нанесением слоев краски с помощью миниатюрных поролоновых насадок. Поэтому изображение получается сочным, объемным, и при всей своей яркости радует глаз мягкими переходами и деликатным цветовым наполнением.

Villa Grazia и Bizzirri предлагают вам три «вкусных» коллекции тарелок с изображениями фруктов.

«Лимоны» – стимул для хорошего аппетита и хорошего настроения. Желтые солнечные плоды в сочетании с листьями травяного оттенка выглядят настолько естественно, что создают впечатление настоящих фруктов. Традиционное для стиля Bizzirri затемнение края под старинную потертость здесь нанесено на яркую шафрановую окантовку, что делает его еще более выразительным.

Эти тарелки хороши для разного вида меню, их дизайн довольно эффектный, но не кричащий. Он дополняет красоту блюд и в то же время является прекрасным фоном для них. Зеленое стекло, желтая и терракотовая керамика, посуда молочного оттенка – удачные «компаньоны» коллекции «Лимоны».

«Персики» – сочные акценты сервировки. Эта коллекция в любую пору года создает теплую летнюю атмосферу. Полупрозрачная акварель и яркие оттенки образуют сочетание, благодаря которому рисунок выглядит и нежно, и красочно. В комплекте со светлой керамикой тарелки смотрятся броско и эффектно, а на скатерти насыщенного оттенка создают деликатный легкий нюанс.

Несмотря на многоцветную палитру, эта посуда стильно выглядит даже на узорном гобелене, но в этом случае тарелки «Персики» необходимо отделять однотонными подставными блюдами: оранжевыми, зелеными, сливочными или коричневыми.

«Виноград» – сюжет, который наиболее часто встречается в натюрмортах известных живописцев. Художники BIZZIRRI изобразили налитые гроздья не идеальной прорисовкой, а экспрессивными цветовыми акцентами. Рисунок этих тарелок, как и в предыдущих коллекциях, является имитацией акварели, но более плотной и насыщенной яркими оттенками. Такой дизайн всегда будет главным акцентом стола, поэтому концепт сервировки строится вокруг него.

Сделать это будет нетрудно, поскольку роспись выполнена во множестве цветов: как холодных, так и теплых. Все оттенки синего, зеленого и даже оранжевого вполне гармонируют в этими тарелками. А если вы предпочитаете легкость и свежесть – белая скатерть и прозрачное стекло сделают сервировку более воздушной и светлой.

«Вкусная» майолика Bordallo Pinheiro

Старейшая португальская фабрика по производству майолики всегда славилась умением воплощать в твердом материале нежную красоту даров природы. Стиль Bordallo – воспевать не столько прелести садов, лесов и оранжерей, сколько… огородную продукцию. Помимо своей фирменной капустной тематики, бренд предлагает и фруктово-ягодную. То, как это делают португальские керамисты, доказывает: природа – лучший дизайнер, нужно только воплотить ее эскизы в качественном и невероятно красивом продукте.

Название майолика было впервые использовано итальянцами для описания этой позднесредневековой и ренессансной керамики. Считается, что этот термин происходит от ранних мест производства в Малаге и экспортного маршрута в Италию через остров Майорка.

Компания по сей день сохраняет традиции, положенные ее основателем – скульптором Рафаэлем Бордалло Пиньеру. Это проявляется в особой любви к рельефным и объемным формам, благодаря которой появляются крупные керамические ягоды или плоды, впечатляющие не столько размером, сколько сходством с природным оригиналом.

Майолика – вид керамики, который идеален для нанесения насыщенных красок. Это сложная техника, требующая не только таланта, но и сложных технических навыков. Рисунок наносится плотными красками на слой эмали и сверху покрывается прозрачной глазурью. Поэтому рисунок получается четкий и насыщенный. Посуда проходит два этапа обжига, для того чтобы в результате продукция радовала вас не только красотой, но также долговечностью и практичностью.

Тарелки с фруктовым дизайном – не обязательный предмет сервировки. Но представьте, что в вашем арсенале посуды присутствует лишь белая и всегда необходимая классика, или универсальная однотонная керамика… Да, это удобно и беспроигрышно, но использовать изо дня в день скучновато.

Если вам необходимы яркие эмоции, украшайте столы фруктовыми натюрмортами! И тогда ежедневная домашняя трапеза подарит не только наслаждение вкусом, но и эстетическое удовольствие – от феерии красок и гармонии линий, которую талантливые мастера взяли у природы и перенесли на прочную керамику. Наша коллекция уже ждет вас в интернет магазине Villa Grazia!

 

Посмотреть тарелки с фруктами

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!