График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Праздничные приготовления по фэн-шуй — готовимся к встрече года Желтой Земляной Свиньи

Зимние праздники — любимые и долгожданные, окружающие аурой доброй сказки, дарящие веселье и беззаботное настроение. Есть люди, которые ярко отмечают Рождество, кто-то любит окунуться в атмосферу детских воспоминаний на День св. Николая, многие уделяют особое внимание встрече Нового года. Но большинству из нас приятны и близки все эти события, а Villa Grazia готовится к каждому из них с особенным волнением и ответственностью. И результат этой подготовки наши клиенты видят во множестве праздничных предложений и акций.

Череду новогодних традиций, которые соблюдаются десятилетиями, не так давно пополнила интересная тенденция — новая для европейцев, несмотря на свою вековую историю. В последнее время всё чаще в наших домах рядом с бородатыми Дедами Морозами и нарядными ёлками появляются изображения очередного животного-символа из древней восточной культуры. И это выглядит весьма гармонично, если создается с чувством стиля и наполняется смыслом. Стильное оформление всегда предоставит вам Villa Grazia, а глубокий смысл подскажут правила фэн-шуй.

2019 — год Желтой Земляной Свиньи

Строго говоря, символика Нового года и фэн-шуй находятся в разных плоскостях восточной философии. Но, согласно китайским традициям, в праздничном оформлении дома эти понятия очень тесно соприкасаются. Для начала расшифруем значение каждого слова в имени приходящей хозяйки года 2019.

Предыдущий год Свиньи (2007) проходил под знаком огненной стихии, а следующему периоду этого знака (2031) будет покровительствовать Металлическая Свинья.

Жёлтый цвет ассоциируется с живительной энергией солнца. Она придает силы и способствует созиданию, убирая все сомнения и неуверенность. Жизнь наполнится яркими событиями, в том числе и неожиданными. Но грандиозных катаклизмов ожидать не следует, поскольку наша свинка — Земляная.

Земля является символом стабильности и благополучия. Эта стихия призывает всегда иметь в жизни твердый фундамент под ногами и помнить о своих корнях. Поддержка старших, любовь родителей и родственные связи в этом году будут особенно значимы.

Свинья или кабан — животное серьезное, оно умеет правильно определить цель и уверенно идти к ней. Но этот символ абсолютно лишен хитрости, он одобряет лишь честность и открытость в делах и отношениях. Пройдохи и мошенники обречены в этот год на неудачи. А выиграют те, кто умеет находить общий язык с окружающими, строить связи на принципах уважения и взаимовыгодного сотрудничества. То есть это очень хороший год для Villa Grazia и наших клиентов!

Как встречать год Желтой Земляной Свиньи по фэн-шуй

Если перед Новым годом вы задумываетесь над тем, как обставить дом по фэн-шуй, то для начала обратитесь к своей собственной энергетике. Негатив обязательно надо оставить в прошлом — это будет означать соответствие чистоты душевной и домашней. Что касается семейного очага, то простой уборки будет недостаточно. Надо пересмотреть все вещи: избавиться от хлама, а ненужное раздать.

Фэн-шуй —это практика правильного распределения энергии Вселенной в своем жилище. Основу учения сформулировал китайский мудрец Ян И, который назвал свою методику «Поиск дракона там, где его труднее всего найти».

Куда поставить ёлку

Давайте оглядимся по сторонам и определим — в какой зоне лучше поставить главный атрибут Нового года. С этой ролью успешно справляется наша классическая рождественская ёлка. У вас есть другой символ? Дед Мороз, композиция со свечами, статуэтка оленя — все, что вызывает у европейцев ассоциации с праздником, подходит и для оформления в соответствии с восточными традициями.

Все же оставим в качестве примера нарядную ёлочку и подумаем — куда ее лучше поставить.

Тем, кто хочет улучшить свое материальное положение, советуем разместить лесную красавицу в юго-восточной стороне дома. И можете рассчитывать на повышение зарплаты, возврата старых долгов или получения наследства. Поскольку именно эта зона отвечает за благополучие и процветание.

Если больше всего вас беспокоят мир и гармония в семейных отношениях, то новогоднее деревце лучше поставить в восточной части комнаты. Ссоры и непонимания должны остаться в прошлом году, а новый принесет счастье и любовь.

Те, кто больше всего жаждет признания и успеха, должны нарядить ёлку в южном секторе дома. Здоровое честолюбие – это очень важный стимул к совершенствованию, к тому же зона славы чрезвычайно важна для творческих людей: артистов, писателей, художников.

Еще одна зона положительного честолюбия — север. Использование этого направления принесет продвижение по служебной лестнице и профессиональный рост, что во многом определит и материальное благополучие.

Ученым и мыслителям рекомендуем установить ёлку в северо-восточной стороне. Тогда следующий год одарит их всплеском умственной деятельности, новыми идеями и гениальными концептами. Возможно, даже вдохновит на открытие века!

Западная сторона очень щедра… на пополнение в семействе. Хотите подарка не только от Деда Мороза, но и от аиста — размещайте ёлочку на западе и к осени ждите очаровательного здорового малыша. Или двух.

А праздничное дерево, установленное на северо-западе, не оставит вам в следующем году шанса на скучный «диванный» отдых. Если разместите хвойную красавицу в этой зоне — готовьтесь к удивительным путешествиям и приятным туристическим поездкам.

Важно учитывать, что ставить ёлочку далеко в угол не рекомендуется. Вы должны испытывать уважение к символу, который является проводником нужной энергии в ваш дом.

Не прячьте красивую героиню празднования «так, чтоб не мешала». Сделайте ее примой вашего новогоднего спектакля, а если найдете место в центре помещения, то правила фэн-шуй гласят: весь год вас ожидает прилив жизненных сил и, как следствие, отличное здоровье.

Новогодний декор 2019

После того как вы определились с местом для размещения основного символа Нового года, можно позаботится об украшении дома правильным декором. Согласно китайскому учению, стихии Земля соответствует квадрат. Поэтому такой мотив приветствуется и в рисунке текстиля, и в форме подарочных конвертиков, и в ёлочных украшениях. Даже блюда, поданные к праздничному столу, могут быть квадратной формы: пельмени (только не из свинины!), выпечка, канапе, шпажки и заливное в соответствующей посуде.

Поскольку хозяйкой года будет Желтая Свинья, то с цветовой палитрой определиться достаточно просто: все оттенки солнечной палитры. Золотистые акценты приобретают двойную актуальность — как традиционный новогодний декор и как цвет покровительницы нового отсчета календаря.

В этом году каждому гостю следует, помимо новогоднего подарка, приносить в дом радушных хозяев по два золотистых мандарина. Это выражает пожелания не остаться одиноким или найти свою половинку.

Оформление дома на Новый год по фэн-шуй – прогноз, который вы составляете себе на весь предстоящий год. А Villa Grazia может уверенно предсказать, что праздники, украшенные нашей продукцией, будут самыми красивыми и надолго зарядят вас положительной энергией, которую мы стараемся передать в искреннем расположении к своим клиентам.

С наступающими праздниками вас, друзья! Пусть ваш дом и ваша жизнь будут прекрасны.

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!